101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Publish Live (выпуск 14): «Битва технологий в прямом эфире -- УФ против сольвента в широком формате или Консерватизм против инноваций»

  • 8 октября 2020 г.
  • 2890
Четырнадцатый выпуск прямого эфира Publish Live состоится 15 октября 2020 г. в 16 часов.

Publish Live

Он будет называться «Битва технологий в прямом эфире – УФ против сольвента в широком формате или Консерватизм против инноваций». Мы проведём его совместно с партнёром – Группой компаний «РуссКом». Гостями эфира также станут представители типографий и рекламно-производственных компании: начальник производства типографии «Граф-Колесник» (Краснодар) Юрий Гагин, директор РПК «Прессролл» (Москва) Евгений Хрипач, начальник производства «Термомарк» (Москва) Дмитрий Чекмасов. Модератор эфира – Игорь Терентьев (Publish).

Когда-то единственным приемлемым выбором для широкоформатной печати считался трафарет. Затем появились цифровые решения и со временем наиболее удобной и универсальной была признана сольвентная печать. Чуть позже появились УФ-принтеры, сначала проявившие себя как незаменимые инструменты для печати по жёстких материалам, а затем начавшие теснить сольвент и в рулонном секторе. И сейчас перед типографиями и РПК всё чаще встаёт выбор – на какую технологию сделать ставку? В ГК «РуссКом» решили помочь в этом нелёгком выборе – развенчать мифы и легенды, открыть глаза потребителю на плюсы и минусы каждой технологии на примере решений Mimaki.

В ходе эфира директор по продажам ГК «РуссКом» Сергей Головченко сделает общее вводное сравнение двух технологий с точки зрения экономики использования. Старший технолог ГК «РуссКом» Максим Бардашев рассмотрит технологические особенности обоих видов печати: их достоинства и недостатки. Зрители увидят презентацию процесса печати одинаковых макетов и макетов, характерных для каждого типа печати. Бардашев покажет и прокомментирует готовые образцы на разных материалах. Затем руководитель ВТО ГК «РуссКом» Вадим Сухарь продемонстрирует «дружелюбность» устройства моделей и подробнее остановится на стоимости их владения и обслуживания.

Представители типографий и РПК – Юрий Гагин («Граф-Колесник») и Евгений Хрипач («Прессролл») и Дмитрий Чекмасов («Термомарк») – виртуально пригласят нас на свои производства, расскажу и покажут, как они сделали выбор между широкоформатной УФ- и сольвентной печатью.

В процессе эфира все желающие смогут задать вопросы выступающим.

Прямой эфир будет демонстрироваться на странице «Журнал Publish» в Facebook. Подписывайтесь и запишите себе в календарь: 15 октября, 16 часов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Альтернативные чернила для планшетных УФ-принтеров Mimaki

«Смарт-Т» объявляет о старте регулярных поставок УФ-чернил Artix UV Plus LUS-120, LH-100, LF-140



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104