101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Реорганизация в OKI Systems Rus

  • 12 октября 2020 г.
  • 3329
В начале октября нам стало известно об изменениях, произошедших в OKI Systems Rus, представляющей OKI в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Азербайджане, Узбекистане и Киргизии.
OKI Pro1050
Настольный этикеточный принтер OKI Pro1050

С 1 октября компанию покинуло значительное количество сотрудников, в том числе отвечающих за направление профессиональной печати.

За комментариями мы обратились к OKI Europe. Нам ответила директор по маркетингу OKI Europe в регионе EMEA Памела Госал: «Вследствие реорганизации бизнеса OKI Systems Russia теперь будет фокусироваться в России на направлении банкоматов. За направления принтеров будет отвечать уполномоченный дистрибьютор, обеспечивающий продажи принтеров OKI. Дистрибьютор также будет отвечать за поддержку партнёров и заказчиков в России и странах СНГ.

Уполномоченный дистрибьютор в своей деятельности по продажам и маркетингу будет поддерживаться офисом OKI Europe в Польше.

Фактически мы лишь передали обязанности импортёра в Россию нашему эксклюзивному российскому дистрибьютору, который значительно увеличил свои внутренние ресурсы для того, чтобы обеспечить полную поддержку партнёров OKI и конечных пользователей в России и странах СНГ с целью полного удовлетворения всех запросов. Техническая поддержка партнёров OKI и конечных пользователей будет обеспечиваться без каких-либо изменений нашей сервисной компанией».

Очевидно, речь идёт не об одном российском дистрибьюторе – существующая структура продаж предусматривает наличие нескольких компаний, отвечающих за разные направления. В частности, за профессиональные устройства печати OKI (принтеры с дополнительными цветам, широкоформатные струйные и этикеточные) отвечает «НИССА Дистрибуция».

Напомним также, что в январе 2020 г. было объявлено о соглашении между Mimaki Engineering Co., Ltd. и OKI Data Corporation. С 1 апреля 2020 г. Mimaki Engineering начала осуществлять продажи широкоформатных принтеров производства OKI, использующих при работе струйные технологии печати. Кроме того, международная торговая сеть Mimaki стала использоваться для поставок на зарубежные рынки чернил и прочих расходных материалов, а также деталей и комплектующих для технического обслуживания печатного оборудования. С разъяснениями условий этого сотрудничества можно ознакомиться здесь. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Танзор» представляет цифровые печатные машины InkJet от General Inkjet Printing

В мае 2023 года «Танзор» заключила эксклюзивный договор с General Inkjet Printing (КНР) по реализации цифровых печатных машин на территории России

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14