101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Производители самоклеящихся этикеток запускают широкомасштабную отраслевую инициативу по их переработке

  • 28 октября 2020 г.
  • 2788
Европейская ассоциация производителей самоклеящихся этикеток FINAT официально объявила о запуске инициативы CELAB-Europe, направленной на создание в Европе экономики замкнутого цикла по использованию материалов для самоклеящихся этикеток.

CELAB-Europe Путём создания структуры, представляющей все этапы производственно-сбытовой цепочки, CELAB-Europe будет работать над выявлением и коллективным масштабированием решений по переработке и повторному использованию отходов индустрии изготовления и нанесения самоклеящихся этикеток. Инициатива направлена на разработку к 2025 г. устойчивой и замкнутой бизнес-модели для переработки более 75% используемых в Европе самоклеящихся материалов.

Консорциум CELAB-Europe является частью глобальной инициативы CELAB, направленной на создание устойчивой индустрии производства самоклеящихся этикеток. CELAB-Europe была создана в начале 2020 г. четырьмя поставщиками этикеточных материалов: Arconvert-Ritrama, Avery Dennison, Herma, UPM Raflatac и FINAT. С тех пор к ней присоединились почти 20 ведущих европейских участников производственно-сбытовой цепочки, включая производителей сырья (бумаги, плёнки, силикона, клея), материалов и готовой этикетки. Её участники надеются, что в дальнейшем в Ассоциацию войдут также владельцы торговых марок и розничные продавцы.

CELAB-Europe разрабатывает меры по созданию к 2025 г. устойчивой и замкнутой бизнес-модели по четырём направлениям. Первое – интеллектуальный анализ данных для создания географической карты использования самоклеящихся материалов и оценки количества отходов. Второе – выявление, подтверждение и поддержка развития устойчивых конечных рынков переработанных этикеточных материалов. Третье – оптимизация системы сбора отходов в сотрудничестве с транспортными компаниями. И четвёртое – создание правовой основы для мониторинга и поддержки разработки нормативных актов и руководящих принципов развития устойчивой бизнес-модели вторичной переработки самоклеящихся материалов в Европе.

Источник: FINAT
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Танзор на LabelExpo Asia 2023

C 5 по 8 декабря в Шанхае пройдет специализированная выставка «LabelExpo Asia», на которой традиционно будут представлены разнообразные решения для производства этикеточной продукции.

Sappi представляет новую этикеточную бумагу

Sappi представит свое новое портфолио на выставке Labelexpo в Брюсселе.

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Gallus объявила о начале поставок этикеточной ЦПМ

Машина Gallus One для струйной печати этикеток представлена на рынке.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105