101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Успешный опыт CEWE с первой в Европе лакировальной машиной ULTRA PrintFlood 300A AQ

  • 18 ноября 2020 г.
  • 1790
CEWE (Польша) приобрела первую в Польше и Европе лакировальную машину ULTRA PrintFlood 300A AQ с водно-дисперсионным лаком для лакирования фотокниг и полиграфической продукции для детей. Поставку выполнил дистрибьютор Duplo Polska.

ULTRA PrintFlood 300AВыбор в пользу этой модели был сделан после всего 15 минут тестирования благодаря простоте её эксплуатации и качеству. Начальник производства CEWE Polska Роланд Седзич подчеркнул, что это была единственная машина, которая оправдала ожидания при её использовании в рамках специфического производственного процесса CEWE.

«Мы начали искать лакировальную машину, когда руководство ГК CEWE решило, что CEWE Polska возьмёт на себя производство детских книг и игральных карт, – говорит Седзич. – При этом вся продукция должна отвечать самым строгим санитарным нормам. Ранее такая продукция выпускалась в Германии, поэтому у нас была возможность изучить технологию и понять, что оборудование, работающее в немецкой типографии, не оправдывает наших ожиданий. Мы печатаем книги для детей на бумаге плотностью 160 г/м², которая наматывалась на валики в секциях с водно-дисперсионным лаком. PrintFlood 300A оказалась единственной машиной, успешно прошедшей испытания. К тому же, наш оператор был очень впечатлён простотой её эксплуатации».

CEWE Polska является одним из 10 европейских дочерних предприятий CEWE Stiftung (Германия). С 1995 г. она предлагает широкий ассортимент цифровой полиграфической продукции. Одним из самых известных продуктов CEWE является решение для самостоятельного изготовления дизайна фотокниги CEWE-Photobook, отмеченное многими отраслевыми и потребительскими журналами. На CEWE Polska сегодня печатаются более 20 специализированных продуктов Группы. В прошлом году она построила второй производственный цех.

Не смотря на множество препятствий, вызванных, в том числе пандемией коронавируса, машина была установлена в оговоренные сроки и уже на следующий день после доставки введена в эксплуатацию. Перенос выпуска фотокниг в Польшу не повлиял на клиентов CEWE, так как качество продукции и сроки изготовления не изменились.

ULTRA PrintFlood 300A AQ работает со скоростью до 45 м/мин с листами формата от 215×280 до 530×750 мм. Версия UV&AQ позволяет наносить как водно-дисперсионные, так и УФ-лаки. Автоподатчик SF300 с вакуумным прижимом позволяет подавать стопу высотой до 200 мм. Опционально машина может оснащаться автоподатчиком и приёмкой большой ёмкости (до 750 мм) и системой переворота листов для дуплексного лакирования. При этом функция автоматической настройки зазора исключает перенос лака и смазывание оборотной стороны листа. Функция автоматической очистки валиков позволяет запустить процесс с помощью одной кнопки. Во время чистки автоматические ракельные ножи удаляют с валиков излишки лака.

В стандартной версии PrintFlood 300A оснащена тремя ИК- и одной УФ-лампой, обеспечивающими отверждение разных типов лака.

В настоящее время машина, установленная на CEWE Polska, использует 60% своего потенциала и тестируется для дальнейшего расширения ассортимента продукции.

Источники: Duplo, «НИССА Дистрибуция»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.

Режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus установлен в типографии «Мэйкер» (Новосибирск)

Специалисты «Смарт-Т» установили автоматический режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus в типографии «Мэйкер», одном из крупнейших полиграфических предприятий Новосибирска.

Планшетный режущий плоттер IECHO PK 0604 Plus установлен в типографии «Индиго Принт» (г. Нур-Султан, Казахстан)

Своё 10-летие «Индиго Принт» отмечает масштабными инвестициями, часть из которых направлена на оснащение финишного участка передовым оборудованием. В мае специалисты «Интермикро» установили в типографии планшетный режущий плоттер IECHO PK 0604 Plus.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19