101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Волга» увеличила в 2020 г долю упаковочной бумаги в общем портфеле заказов

  • 29 декабря 2020 г.
  • 1951
ЦБК «Волга» подвёл итоги 2020 г.

ЦБК «Волга»Компания реализовала в срок инвестиционные проекты, позволившие увеличить объёмы производства и продаж более чем на 20 тыс. т.

По словам директора комбината по продажам Алексея Вдовина, за год производство газетной бумаги снизилось в пользу упаковочной. При этом вырос сегмент ультра-лёгких и лёгких лайнеров и флютингов для производства гофрокартона.

В мае 2020 г. «Волга» завершило два крупных инвестиционных проекта стоимостью 1,5 млрд руб. – запуск нового производства ТММ (мощностью 180 т в сутки) и реконструкцию турбины ПТ-80 в энергокомплексе (НиГРЭС) с увеличением выработки электроэнергии на 4,5–7,0 мВт в зависимости от времени года. Ряд других проектов позволил загрузить БДМ на 100%.

Дальнейшие планы роста объёмов производства в 1,5–2 раза руководство комбината связывает с быстрорастущим сегментом упаковки. «В будущем году мы увеличим объёмы ещё на 40 тыс. т – до 330 тыс. т», – сказал Вдовин.

Источник: ЦБК «Волга»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Линия для производства гофрокоробов VIKING-S установлена в Вологде

Линия для производства гофрокоробов VIKING-S 1300x2400 установлена в ООО «Вологодское производственное объединение «Экран» (Вологда) специалистами «ГофроТайм».

Завод «Л-Пак» в ОЭЗ «Кашира» официально открыт

При участии губернатора Московской области Андрей Воробьева состоялся официальный запуск первой очереди завода «Л-Пак» в ОЭЗ «Кашира», на которой будут производить упаковочную продукцию и гофрированный картон.

«Ступинский гофрокомбинат» построит комплекс по производству гофрокартона

«Ступинский гофрокомбинат» планирует строительство производственно-складского комплекса по выпуску продукции из гофрированного картона за 4 млрд рублей.

Сдвоенный скобосшиватель запущен на производстве «Калькулэйт»

Сдвоенный скобосшиватель SDJ-1600B установлен в компании «Калькулэйт» (Санкт-Петербург) специалистами «ГофроТайм».

Усть-Илимский ЦКК выпустил первый миллион тонн картонной продукции

14 декабря 2025 года на производстве картона Усть-Илимского ЦКК была выработана первая миллионная тонна товарной продукции.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59