101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mark Andy и Domino вместе разрабатывают гибридную серию iQ Press

  • 2 февраля 2021 г.
  • 2298
Mark Andy вывела на рынок гибридную печатную машину Digital Series iQ, построенную на базе флексографской платформы Evolution и оснащённую струйным УФ-модулем Domino N610i.

Digital Series iQПо словам производителя, Digital Series iQ с проверенными цифровыми технологиями Domino и отмеченными наградами решениями Mark Andy обеспечивает максимальную производительность при доступном уровне начальных капиталовложений.

Новинка дополнила гибридные машины Digital Series HD и Digital Pro и уже доступна для заказа.

Её можно использовать в конфигурации до 7 красок (CMYKOV + 2W) с дополнительными отделочными секциями по заказу, например, модулем струйной печати, полуротационной высечкой, рельсовой системой и модулем продольной резки. Новинка с ПО Esko и Global Graphics способна печатать с высоким разрешением, а в производительном режиме скорость может достигать 70 м/мин. Сервис будет осуществляться инженерами Mark Andy.

Mark Andy заявляет, что, несмотря на проблемы, связанные с COVID-19, 2020 г. был успешным для его цифровой программы и принёс рекордное количество заказов на гибридные машины Digital Series HD и цифровые Digital Pro. Руководство компании ожидает, что этот импульс сохранится с выпуском Digital Series iQ, открывающей новый рыночный сегмент, в котором будет востребована надёжная гибридная струйная печатная машина по умеренной цене. По словам производителя, эта машина делает струйную гибридную печать доступной для большего числа производителей этикеток и упаковки, заинтересованных в выходе на цифровую печать производственного уровня.

17 февраля 2021 г. состоится виртуальный торжественный запуск Digital Series iQ, а в конце февраля Mark Andy и Domino начнут серию онлайн-демонстраций машины.

Источник: Mark Andy
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Domino усовершенствовала ЦПМ N730i

Британская Domino Printing Sciences (Domino) снабдила свою УФ-струйную ЦПМ N730i для производства этикеточной продукции скоростным режимом печати.

Флексомашина Nilpeter в типографии «Лига Лейбл» прошла модернизацию

Светодиодные УФ-сушки Height-LED установлены на флексографскую печатную машину Nilpeter FA3300 2000 г.в. в типографии «Лига Лейбл» (Санкт-Петербург) специалистами сервисной службы «Внешмальтиграф».

XSYS выпустила флексографскую пластину nyloflex XSN для узкорулонной печати

Флексографская пластина nyloflex XSN допускает как термическую обработку, так и вымывание растворителями

«Танзор» рассказала о реалиях российского рынка узкорулонной УФ-флексопечати

«Танзор» совместно с «Галилео Новаролл» и «ДжастКат» провела технологический завтрак на тему — «Реалии российского рынка узкорулонной УФ-флексопечати».

Вторая этикеточная ЦПМ LabelSmart заработала в России

Рулонная цифровая печатная струйная УФ-машина LabelSmart 330 5C установлена в подмосковной типографии «ЧекАрт» специалистами «Танзор» и китайского производителя General Inkjet Printing (GIP).



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59