101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Проект Cap-It в поддержку перехода от пластика к картону

  • 9 марта 2021 г.
  • 1283
Крупный производитель картонной упаковки Graphic Packaging (США) разработал картонную упаковку для бутылок Cap-It, чтобы поддержать производителей напитков на пути к сокращению применения пластика.

Cap-ItПо словам производителя, Cap-It представляет собой инновационный картонный «зажим» для транспортировки ПЭТ-бутылок с напитками. Он способен заменить традиционную упаковку из термоусадочной плёнки и полностью пригоден для вторичной переработки.

Cap-It может использоваться для удержания от 4 до 8 бутылок, позволяя, таким образом, разместить на полках больше разных видов напитков. На картоне может быть выполнена печать, дополняющая этикетку бутылок, и «работающая» на узнаваемость бренда. Производитель уверяет, что уникальный дизайн упаковки Cap-It обеспечивает целостность всей цепочки поставок и повышает удобство потребителей при покупке. Новый держатель уже используется производителями напитков в Азии.

Ранее компания выпустила картонный держатель KeelClip для банок с напитками, который уже завоевал несколько отраслевых наград. Она приняла программу Graphic Packaging Vision 2025, направленную на достижение к 2025 г. 100-процентной перерабатываемости её продукции. 25 марта Graphic Packaging проведёт вебинар «Мультиупаковка – из пластика в картон: производительность, удобство и устойчивость в экономике замкнутого цикла».

Источник: Graphic Packaging
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22