101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CorelDRAW Graphics Suite 2021: повышение производительности и улучшение коммуникаций

  • 11 марта 2021 г.
  • 1845
Corel (Канада) выпустила линейку CorelDRAW 2021, в которую входит профессиональное ПО CorelDRAW Graphics Suite 2021 для графического дизайна.

CorelDRAWПо словам разработчика, новый пакет, функционирующий на платформах Windows и Mac, облегчает совместную работу и содержит принципиально новые инструменты, направленные на оптимизацию процессов разработки и рецензирования материалов проектов. Чтобы обеспечить специалистов средствами для работы в любой точке мира и практически с любого устройства, приложение CorelDRAW.app было оптимизировано под сенсорные экраны и теперь доступно для iPad.

CorelDRAW Graphics Suite 2021 включает в себя обширный набор инструментов для создания векторной графики, макетирования страниц, типографики, фоторедактирования и много другого. Пакет упрощает сложные рабочие процессы и предоставляет дизайнерам широкий выбор методов и приёмов воплощения в жизнь творческих замыслов – в браузере, на Windows, Mac или мобильных устройствах.

Принципиально новые инструменты для совместной работы позволяют членам команды взаимодействовать в режиме реального времени (вне зависимости от их местоположения) и эффективно придерживаться установленного графика работы.

Новая информационная панель в CorelDRAW 2021 и CorelDRAW.app играет роль командного центра: здесь хранятся все облачные файлы дизайна, отображается превью, регистрируется текущий статус проекта, подсчитываются комментарии и ведётся учёт членов команды. Функции прямого обмена файлами из CorelDRAW 2021 устраняют необходимость открывать каждый файл по отдельности. Через CorelDRAW.app участники проекта могут добавлять в рабочий документ комментарии и аннотации, которые сразу появляются в рабочем файле дизайнера в CorelDRAW 2021 на компьютере. Корпоративные клиенты теперь могут просматривать и редактировать файлы при помощи CorelDRAW.app для Teams.

Среди других новых функций: режим многостраничного просмотра; окно настройки «страницы»; гибкие опции вывода объектов и страниц в различные стандартные отраслевые форматы, включая PDF; функция мгновенного создания пользовательских списков ресурсов для экспорта; экспорт одного и того же элемента дизайна в разных размерах, форматах и разрешениях.

В палитре средств создания изображений и инструментов макетирования страниц также появились новые возможности: «Рисунок в перспективе» (упрощение создания объектов и композиций в перспективе) и «Привязка к себе» (включает и отключает функцию привязки объектов к их собственным точкам привязки).

В Corel Photo-Paint 2021 представлены новые функции фоторедактирования: окно «Настройки»; «Замена цветов»; поддержка формата iPhone HEIF (High Efficiency Image File).

В CorelDRAW 2021 реализованы новые возможности: нативная поддержка Apple silicon и приложение CorelDRAW.app для iPad. Последнее также оптимизировано под сенсорные экраны. Выросла также скорость отображения на Windows 10.

CorelDRAW Graphics Suite 2021 на русском языке предлагается по подписке за 380 долл. в год. Рекомендуемая розничная цена бессрочной лицензии составляет 870 долл.

Функции совместной работы в CorelDRAW.app доступны только при наличии: лицензии с опцией Maintenance, подписки на CorelDRAW Graphics Suite или бессрочной лицензии с дополнительной подпиской на CorelDRAW.app Pro. Доступ к CorelDRAW.app for Microsoft Teams предоставляется только при наличии CorelDRAW.app Enterprise (входит в состав CorelDRAW Business & Enterprise, необходим аккаунт Microsoft 365).
Загрузить бесплатную пробную версию программы можно здесь: www.coreldraw.com.

Источник: Corel
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22