101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

X-Rite упрощает захват и передачу цифровой информации о материалах устройствами измерения цвета

  • 22 марта 2021 г.
  • 1772
X-Rite и Pantone разработали новую версию автономного приложения Pantora для управления цветом и информацией о внешнем виде физических объектов в цифровых техпроцессах для промышленного дизайна.

Pantora Pantora теперь подключается к спектрофотометрам Ci7000 Series, MA-T12 и MetaVue VS3200, позволяя быстро собирать или импортировать спектральные данные измерений, а также информацию о внешнем виде (тестуре, прозрачности и т.п.) материалов в приложение и создавать виртуальные образцы определённых красок и материалов, в том числе пластиков, металлов, тканей и сеток. Новое ПО позволяет также редактировать и обмениваться файлами формата AxF.

По словам производителя, приложение Pantora упрощает управление большим объёмом сложных данных о цвете и внешнем виде и является «ядром» рабочих процессов, выполняющим преобразование физических объектов в цифровые.

Теперь пользователи могут непосредственно в Pantora подключиться к спектрофотометру X-Rite для измерения физического образца и импортировать измеренный образец материала. Для измерения образцов красок и покрытий используется многоугловой спектрофотометр MA-T12, который может измерять и виртуализировать неоднородную текстуру и цветовые искажения. Настольные сферические спектрофотометры серии Ci7000 фиксируют передачу цвета на полупрозрачных материалах и отражённый цвет, характерный для пластмасс. Мультиспектральные измерения текстуры выполняет бесконтактный спектрофотометр MetaVue VS3200.

Утилита Pantora Material Browser находит, собирает и импортирует данные в виде файла AxF, который содержит такие атрибуты внешнего вида, как цвет, блеск и текстура. С помощью средства просмотра получатель может визуализировать материал в виртуальном пространстве, чтобы увидеть эффект освещения, уровни глянца и пигменты со специальными эффектами. Новый редактор вариантов Pantora позволяет создавать библиотеки цифровых материалов, комбинируя атрибуты образцов.

Источник: X-Rite
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorlogic выпустил версию ColorAnt 11 для контроля и управления цветом

Разработчик программного обеспечения Colorlogic, входящий в немецкую группу Hybrid Software, выпустил новую версию своего пакета для измерения и коррекции цвета — ColorAnt 11.

Konica Minolta выпустила вторую версию пакета ПО AccurioPro Color Manager

Японская Konica Minolta выпустила обновленную версию ПО AccurioPro Color Manager Suite (APCM2) для линеаризации, калибровки, профилирования, валидации и управления качеством цвета печатных машин.

ПО PDF Editor адресовано специалистам допечатной подготовки

PixFile выпустила ПО PDF Editor для редактирования PDF файлов для последующей печати.

X-Rite покупает Colorware

X-Rite приобретает голландскую Colorware B.V., которая специализируется на разработке ПО для управления цветом при различных процессах печати.

ПО Esko Phoenix доработано под все виды рулонной печати

ПО Esko Phoenix для автоматизации процессов допечатной подготовки этикетки и упаковки с элементами искусственного интеллекта адаптировано для рулонной флексографской, офсетной и цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59