101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Gallus доработала MatteJet до коммерческого внедрения

  • 26 марта 2025 г.
  • 218
Швейцарская Gallus, дочерняя компания немецкой Heidlberg, объявила о коммерческой доступности технологии матовой отделки Gallus MatteJet для цифровой струйной печати этикеточной продукции.

Швейцарская Gallus, дочерняя компания немецкой Heidlberg, объявила о коммерческой

Впервые данная технология, которая позволяет получить матовую поверхность у этикетки, отпечатанной струйным способом, была представлена на сентябрьской выставке LabelExpo Americas 2024 в США. Она позволяет достигнуть премиального вида этикетки за счет устранения традиционной цифровой глянцевой поверхности отпечатков, одного из главных препятствий для внедрения цифровой струйной этикетки в ряде отраслей. Это особенно востребовано в таких сегментах, как винная этикетка, где бренды требуют изысканной матовой отделки. С учетом того, что объем мирового рынка винных этикеток оценивается более чем в 3,5 млрд долларов США в 2024 году и имеет устойчивую тенденцию к росту, благодаря которой, как ожидается, достигнет 5,8 млрд долларов США к 2033 году, новая технология имеет все шансы быстро окупиться.

Генеральный директор Gallus Group Дарио Урбинати отметил: «До сих пор матовая отделка для цифровой струйной печати была возможна только путем добавления интегрированных флексографских устройств или оборудования для послепечатной обработки с нанесением матовых покрытий, что усложняло процесс, увеличивая при этом затраты и время производства. Теперь, при отсутствии необходимости нанесения подобных лаков, клиенты могут воспользоваться различными эффективными возможностями, сохраняя при этом текстуру поверхности желаемого материала».

Технология Gallus MatteJet разработана для интеграции с этикеточной ЦПМ Gallus One с шириной печати как 340, так и 430 мм. Технические подробности новой технологии Gallus не приводит, ограничившись сообщением, что эффект создается нажатием одной кнопки и с помощью специальной УФ-лампы от британской GEW.

Источник: gallus-group.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Gallus объявила о начале поставок этикеточной ЦПМ

Машина Gallus One для струйной печати этикеток представлена на рынке.

«Гейдельберг-СНГ» назначает встречу на выставке upakovka 2022

«Гейдельберг-СНГ» примет участие в международной специализированной выставке upakovka 2022, которая пройдёт с 25 по 28 января 2022 г. в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне «Форум» (раздел Print For Packaging).

Узкорулонная флексографская машина Gallus ECS 340 установлена в «Типографии Брындиных» (Чебоксары)

В конце августа 2021 г. специалисты «Гейдельберг-СНГ» установили в «Типографии Брындиных» (Чебоксары) новую узкорулонную флексографскую машину Gallus ECS 340.

Флексографская печатная машина Gallus Labelmaster 440 установлена в «Эталон и К» (Ступино)

Специалисты «Гейдельберг-СНГ» ввели в эксплуатацию в этикеточной типографии «Эталон и К» (Ступино) – одном из ведущих предприятий по производству этикетки в Московской области – новую флексографскую печатную машину Gallus Labelmaster 440 в максимальной комплектации.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59