101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi ввела в эксплуатацию КДМ на заводе в Словакии

  • 13 мая 2021 г.
  • 1433
На заводе Mondi в Ружомбероке (Словакия) введена в эксплуатацию новая КДМ шириной 5,3 м для изготовления тарного картона Kraft Top White.

Kraft Top WhiteПо словам производителя, картон с верхним белым чистоцеллюлозным и нижним макулатурным слоями обладает высокой прочностью и пригоден для печати. Ультрасовременные технологии позволили повысить прочность картона Kraft Top White при одновременном снижении массы.

Мощность новой КДМ – 300 тыс. т в год. Она выпускает два вида картона Kraft Top White – ProVantage Smartwhite и ProVantage Topwhite. Ожидается, что она будет использовать более 200 тыс. т макулатуры в год (в основном из Словакии).

Новая КДМ является частью реализуемой Mondi в последние 2 года программы инвестиций в развитие производства в сумме 379 млн евро. ЦБК подвергся серьёзной модернизации, включая автоматизацию складских помещений, строительство линии по переработке бумаги и складских помещений для макулатуры. Также были проведены работы по усовершенствованию очистных сооружений. Теперь комбинат в качестве побочного продукта производит биогаз, который используется в котлах завода, сокращая использование комбинатом ископаемого топлива.

Источник: Mondi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Монди СЛПК запускает производство полиграфических бумаг под брендом Komi

Монди СЛПК завершил ребрендинг бумаг для профессиональной печати, объединив их под зонтичным брендом Komi.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23