101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рулонные струйные ЦПМ Canon Colorstream 8000 обеспечивают рост производительности на широком спектре материалов

  • 13 мая 2021 г.
  • 1253
Canon выпустила серию рулонных струйных ЦПМ ColorStream 8000 повышенной производительности.

ColorStream 8000По словам производителя, флагманские модели, пополнившие популярное семейство ColorStream, знаменуют очередной виток эволюции платформы и задают новый стандарт крупнотиражного производства благодаря повышенной продуктивности, качеству печати и гибкости применения.

ColorStream 8000 способна справиться с текущими и будущими задачами крупнотиражной печати, которые стоят перед корпоративными типографиями, поставщиками печатных и рекламных услуг (в том числе услуг печати документов и почтовой рекламы) и специализированными типографиями, выпускающими книги, руководства и фармацевтические вкладыши.

В серии ColorStream 8000 две модели – 8133 и 8160 с производительностью 133 и 160 м/мин, соответственно. Обе могут напечатать от 15 до 70 млн изображений A4 в месяц и легко справляются с пиковыми нагрузками.

В новой серии автоматизировано максимально возможное количество функций, поэтому время полезной загрузки составляет более 90%. Сервис профилактического технического обслуживания, который можно приобрести вместе с ColorStream 8000, позволяет заранее планировать перерывы в производстве, чтобы в дальнейшем избежать непредвиденных поломок и простоев.ЦПМ этой серии оснащены печатающими головками с разрешением 1200 dpi. Они воспроизводят плавные градиенты, однородные заливки и чёткие детали, практически без артефактов, характерных для струйной печати. Кроме того, в ЦПМ ColorStream 8000 используются новые латексные чернила на водной основе. Их цветовая гамма полностью соответствует технологическим стандартам Fogra. Производитель уверяет, что чернила формируют идеальные капли и позволяют получать яркие цвета, в том числе глубокий чёрный, на немелованной бумаге без предварительной её подготовки. ЦПМ способна работать с широким спектром материалов: немелованной, переработанной бумагой и бумагой с покрытием для струйной печати плотностью от 40 до 160 г/м2 (а также с некоторыми видами бумаги плотностью до 220 г/м2). Тракт проводки полотна поддерживает ширину печати до 560 мм.

Модель ColorStream 8160 уже поступила в продажу, а ColorStream 8133 можно будет приобрести уже во II половине 2021 г. Обе модели будут доступны в конфигурациях для монохромной и цветной печати.

ЦПМ серии ColorStream 8000 можно увидеть в работе в Центре обслуживания клиентов в Пойнге (Германия), или запросив виртуальную демонстрацию.

Источник: «Canon Россия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Линейка Canon imagePRESS V пополнилась ещё двумя сериями

Canon расширяет линейку ЦПМ imagePRESS V сразу двумя сериями – флагманской V1350 и компактной V900



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19