101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Michelman предлагает химию, придающую отпечаткам HP Indigo высокую устойчивость к физико-химическим воздействиям

  • 18 мая 2021 г.
  • 2506
Michelman разработала добавки в УФ-лаки, позволяющие этикеткам, выполненным на ЦПМ HP Indigo, выдерживать жёсткие условия окружающей среды, включая воздействие экстремальной температуры, химических веществ, влаги или трения во время упаковки и транспортировки.

MichelmanПо словам производителя, эти решения позволяют владельцам ЦПМ HP Indigo усилить свои позиции в таких сегментах рынка, как упаковка средств личной гигиены и косметики, бытовые чистящие средства, автомобильные масла и жидкости, бутылки для вина и пива, а также промышленное и электронное оборудование.

Новый набор укрепляющих присадок Michelman DigiGuard Plus UV OPV экономичен и прост в использовании по сравнению с ламинированием или другими сложными решениями. Весь ассортимент разработан с возможностью применения в сочетании с праймерами Michelman DigiPrime и позволяет применять имеющиеся УФ-лаки с добавленными присадками. Эффективность присадок была проверена с помощью Sutherland Rub и других тестов, включая ASTM, FINAT, трение бутылки о бутылку и погружение контейнера с этикеткой в воду.

Добавка DigiGuard Plus 902 обеспечивает водо-, термическую и химическую стойкость; DigiGuard Plus 920 – механическую стойкость и устойчивость к истиранию; DigiGuard Plus 921 – влаго- и химическую стойкость. DigiGuard Plus 920 и DigiGuard Plus 921 могут сочетаться.

17–20 мая 2021 г. проходит гибридное мероприятие Dscoop Edge Fusion. На 19 мая запланирована образовательная сессия Michelman.
Коммерческая доступность новых продуктов Michelman в России запланирована на июль 2021 г.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦПМ  Konica Minolta AccurioLabel 230r заработала в типографии «Пэкинг+»

Восстановленная рулонная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230r запущена в типографии «Пэкинг+» (Владивосток) специалистами сервисной службы компании «ДЖЕСТ».

Haotian представит свои решения на выставке All in Print China 2026

Haotian продемонстрирует в работе две цифровые машины для печати и облагораживания этикетки на выставке All in Print China 2026, которая пройдет в Шанхае (КНР) с 12 по 16 октября.

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231, приурочив ее анонс на выставке Loupe Americas 2026 (Чикаго, США) к 2000-й инсталляции машин серии AccurioLabel во всем мире за почти 10 лет их поставок.

Weigang Technology становится дистрибьютором Xeikon Ecolyne

Xeikon и Weigang заключили партнерское соглашение, согласно которому последняя получает права на продажу и сервисное обслуживание ЦПМ Ecolyne в Китае.

«Хай-Тек Коатингс» запустит завод по производству лакокрасочных материалов в Московской области

Производитель лакокрасочных материалов для полиграфии и мебельной промышленности «Хай-Тек Коатингс» запустит завод в Богородском городском округе Московской области.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных