101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая флагманская ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 в России установлена в печатном центре ассоциации «Просолдат» (Москва)

  • 19 мая 2021 г.
  • 1363
В печатном центре ассоциации «Просолдат» установлена четвёртая ЦПМ Konica Minolta – листовая модель AccurioPress C14000 промышленного класса. По информации Publish, она стала второй ЦПМ этой модели, установленной в России.

AccurioPress C14000ЦПМ AccurioPress C14000 выполняет цветную печать на материалах длиной до 1300 мм и плотностью 52–450 г/м². Максимальная скорость печати – 140 стр. формата А4 в мин. В месяц машина может напечатать до 2,5 млн листов формата А4. В модельном ряду производителя она занимает место между тонерными ЦПМ AccurioPress C6100 и струйным флагманом AccurioJet KM-1e формата В2.

Конфигурация машины, установленной в ассоциации «Просолдат», дополнительно включает подающие кассеты большой ёмкости PF-812, модуль передачи RU-518, финишёр с функцией сшивания и новый контроллер Konica Minolta Humboldt IC-610. Такая конфигурация позволяет загружать в кассету с вакуумной подачей до 3000 листов формата 330×900 мм, которые машина запечатывает в дуплексе, или 4630 листов формата до 330×488 мм, а также уверенно работать с тонкими и очень плотными мелованными и немелованными видами бумаги. Кроме того, машина оснащена фирменным модулем IQ-501, который позволяет автоматизировать работу оператора. 

Ассоциация «Просолдат» объединяет коммерческие и некоммерческие организации, работающие в области военной фотографии и военной журналистики. Имея в составе интернет-издание «Военная платформа», собственную фотослужбу и аккредитованных корреспондентов, она выполняет заказы по информационному сопровождению мероприятий, проводимых в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, Росгвардии, а также оказывает содействие в проведении фотосъемок торжественных мероприятий в армии (дней воинской славы, принятия военной присяги, выпуска слушателей и курсантов учебных заведений), исторических реконструкций. «В основу деятельности ассоциации положена концепция жанра “военной фотографии и журналистики”, и наша задача – качественно печатать фотографии и другие материалы», – объясняет директор печатного центра ассоциации Константин Лосик.

В печатном центре ассоциации установлено оборудование для фотопечати и ЦПМ, а также послепечатная техника для выпуска фотокниг, альбомов, книг в переплёте и в обложке другой продукции. Основную часть работ центр выполняет для корпоративных заказчиков, а также для участников ассоциации.

Ассоциация решила приобрести новое печатное оборудование, чтобы подстраховать машину, у которой подходит к концу заявленный ресурс. После анализа рынка руководство типографии вновь остановилось на Konica Minolta: организации успешно сотрудничают уже более семи лет. В пользу новой модели сыграли как её широкие возможности, так и привлекательные финансовые условия.

«Это уже четвёртая машина, которую мы покупаем у Konica Minolta, и я не могу не отметить серьёзный прогресс производителя. AccurioPress C14000 – машина другого поколения. Она печатает быстрее и с более высоким качеством, а её заявленный ресурс в 75 млн оттисков в разы выше, чем у нашей предыдущей модели. Сервис – прекрасный. За семь лет не было ни одной проблемы. С Konica Minolta можно работать», – сказал Лосик.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20