101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В июле Mondi повысит цены на немелованную бумагу

  • 10 июня 2021 г.
  • 2341
Mondi планирует с 5 июля 2021 г. повысить на 8–15% цены на немелованные сорта бумаги, выпускаемые на заводах в Австрии и Словакии.

MondiКак и другие производители бумаги, объявившие о повышении цен в последние недели, в качестве причины компания называет увеличение производственных затрат.

Оборот подразделения немелованной бумаги Mondi Group составляет 1,5 млрд евро. Оно располагает шестью заводами в Австрии, Словакии, России и ЮАР. Компания считает себя лидером на европейском рынке чистоцеллюлозной немелованной бумаги (включая Россию).

Общий объём продаж Mondi Group в 2020 г. превысил 6,8 млрд евро. Помимо подразделения немелованной бумаги, в компанию входят подразделения по выпуску гофрокартона, материалов для гибкой упаковки и специализированных впитывающих материалов.

Источники: Mondi, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Mondi продаст последний актив в России — Сыктывкарский ЛПК

Британская Mondi продает Сыктывкарский ЛПК (производитель бумаги «Снегурочка») компании «Сезар Инвест» за 80 млрд руб.

Новые бренды придут на смену офисной бумаге IQ, Maestro и Communicator

Mondi запускает два новых бренда офисной бумаги Cartblank и Projecta для реализации в России и странах СНГ.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70