101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Corel Painter 2022: быстрота и эффективность работы с цифровой живописью

  • 23 июня 2021 г.
  • 34814
Corel (Канада) выпустила программу Painter 2022, отвечающую, по словам разработчика, на самые популярные запросы пользователей и расширяющую их творческие возможности.

Painter 2022В неё добавлены усовершенствования, направленные на ускорение рабочих процессов и повышение производительности.

Среди новых функций Painter 2022: возможности настройки кистей-штампов с изменением формы, спецэффектами, вращением, сжатием, сглаживанием, созданием собственных видов мазков, а также импортом и экспортом их библиотек из Captured dab Panel; кисти для акварели; работа с библиотекой кистей с новыми категориями, вариантами и предварительным просмотром; выбор размера кисти; подсветка слоёв; более удобная работа со слоями; предварительный просмотр работы в градациях серого; эффекты Color Burn и Color Dodge для создания более естественного сочетания цветов.

Технология Brush Accelerator повышает производительность работы с кистями, как минимум, вдвое, а на некоторых конфигурациях оборудования – до 50 раз.

ПО Painter 2022 поддерживает Windows 10, macOS Big Sur 11.0 и macOS 10.15 (работает на системах Apple на базе Intel и M1, а встроенная поддержка M1 появится позже в 2021 г). Оно доступно на английском, немецком, французском, японском и традиционном китайском языках. Подписка доступна по рекомендованной розничной цене 199 долл.в год и включает доступ к бесплатным пакетам кистей. Бессрочная лицензия предлагается за 429 долл., а зарегистрированные владельцы любой предыдущей версии могут приобрести обновление за 229 долл.

Бесплатную пробную версию можно скачать здесь.

Источник: Corel
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22