101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ламинатор Nordmeccanica SuperCombi 5000 установлен в «Упакмаркет и К» (Москва)

  • 10 августа 2021 г.
  • 1714
В июле 2021 г. инженеры «Огард» ввели в эксплуатацию на производственной площадке «Упакмаркет и К» в Рязанской области широкорулонный ламинатор Nordmeccanica SuperCombi 5000 нового поколения.

Nordmeccanica SuperCombi 5000Машина универсальной конструкции позволит компании увеличить объёмы производства за счёт расширения ассортимента гибкой упаковки.

Типография «Упакмаркет и К» основана в 2003 г. и специализируется на изготовлении широкого ассортимента гибких плёночных и фольгированных материалов для упаковки кондитерских изделий, мороженого, чипсов, масло-жировой, бакалейной, снековой и другой продукции. Головной офис компании находится в Москве, а производство – в Рязанской области. Особое внимание компания уделяет производству кондитерской упаковки для таких брендов, как «Объединенные кондитеры», «Акконд», «Невский Кондитер», «Коммунарка» и др. Печатный парк оснащён несколькими широкорулонными флексографскими машинами, ламинаторами, отделочными линиями для тиснения фольгой, поливными экструдерами, бобинорезальным и другим оборудованием.

Установленный в «Упакмаркет и К» универсальный ламинатор SuperCombi 5000 предназначен для нанесения сольвентных, водных и бессольвентных клеёв, а также холодного клея и лаков при изготовлении любых ламинатов из ПП, ПЭТ, ПЭ, нейлона, алюминиевой фольги и бумаги. Ламинатор с максимальной шириной полотна 1330 мм, производительностью до 450 м/мин представляет собой новое поколение в линейке универсальных ламинаторов Nordmeccanica. В ламинаторе SuperCombi 5000 используется фирменная технология взаимозаменяемых cменных кроющих тележек, позволяющая использовать различные технологии ламинирования и нанесения покрытий на одной единице оборудования.

«Мы приобрели новый ламинатор потому, что уже не справлялись с растущими объёмами заказов. Также стояла задача расширения ассортимента упаковки под стерилизацию, пастеризацию и дой-паки, а также нанесения рамок холодного клея на коробки для кондитерских изделий. Изучив предложения трёх производителей, мы остановились на универсальном ламинаторе Nordmeccanica SuperCombi 5000, позволяющем ламинировать практически любые материалы для гибкой упаковки. В процессе принятия решения мы общались с владельцами таких машин – все довольны их эксплуатацией. Большое значение для нас имело наличие собственной сервисной службы Nordmeccanica в России в лице компании “Огард”, а гибкий подход поставщика в отношении стоимости не оставил сомнений в правильности выбора. Запуск прошёл в штатном режиме, при этом монтаж и обучение заняли чуть больше недели.

Управление освоили быстро, ламинатор сразу вошёл в наш производственный график и в настоящее время активно эксплуатируется», – сказал генеральный директор «Упакмаркет и К» Геннадий Вдовин.

Источник: «Огард»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540 инсталлирован в типографии в Саратове

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Ипполит» в Саратове профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540.

Промышленный ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z в демозале ГК «РУССКОМ»

Промышленный полуавтоматический ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z для горячего ламинирования цифровых и офсетных тиражей установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO установлен в типографии PrintStory

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве типографии PrintStory профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO.

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F запущен на производстве Book4Smile в Иркутске

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве фотокниг Book4Smile профессиональный рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F.

Второй ламинатор GMP серии SURELAM заработал в типографии «Лазер-Холл»

В преддверии нового года на производстве в типографии «Лазер-Холл» в Нижнем Новгороде заработал ещё один ламинатор GMP серии SURELAM от ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105