101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kornit Digital покупает Voxel8, занимающуюся решениями в области аддитивного производства спортивной одежды и обуви

  • 11 августа 2021 г.
  • 2096
Kornit Digital (Израиль) анонсировала сделку по приобретению Voxel8 (США), выпускающей решения для аддитивного производства спортивной одежды и обуви.

Voxel8 Технология аддитивного производства текстильных изделий Voxel8 позволяет создавать функциональные элементы с зональным контролем свойств материалов, а также использовать высокоэффективные эластомеры для 3D-печати струйным способом.

«Инновационные технологии и таланты сотрудников Voxel8 помогут нам ускорить реализацию нашей стратегии 4.0 по созданию устойчивого цифрового текстильного производства по требованию, – сказал главный исполнительный директор Kornit Digital Ронен Самуэль. – С помощью этой 3D-технологии мы изменим бизнес моды, предоставив совершенно новые творческие концепции декора и невиданные ранее функциональные текстильные приложения, а также освоим новые прибыльные возможности на рынках функциональной одежды и обуви».

Voxel8 предлагает возможности прямой 3D-печати деталей и ПО для проектирования, которое можно легко интегрировать с любым производственным процессом, а также полимер с универсальным химическим составом, позволяющим «на лету» создавать высокоэффективные эластомеры с возможностью изменения свойств получаемых изделий. Таким образом, Kornit намерена выпускать светоотражающие, сверхплотные, а также компрессионные элементы для спорта и терапии, ударопрочные и амортизирующие защитные изделия, продукцию для функционального применения со свойствами противоскольжения и водонепроницаемости.

Источник: Kornit Digital
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh Europe начинает продажи Kyocera TASKalfa Pro 15000c

Вслед за Ricoh USA европейское подразделение японской компании включила в свое портфолио ЦПМ Kyocera TASKalfa Pro 15000c. Аналогичное соглашение между Kyocera и Ricoh USA было заключено в 2021 году.

Miyakoshi покажет прототип струйной этикеточной ЦПМ

Японская Miyakoshi Printing Machinery представит свои решения под слоганом «Внедрите новую этикетку в свой бизнес» на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Roland DG вдвое снижает себестоимость экосольвентной печати

Японская Roland DG выпустила чернила D-EA2 для своих 64-дюймовых экосольвентных струйных принтеров серии DGXPRESS ER.

Megnajet выпустила систему подачи жидкости JetSource HFR для многоголовочных струйных решений

Система с высокой производительностью JetSource HFR предназначена для промышленного применения

УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС»

Широкоформатный гибридный УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС» специалистами «ЛРТ».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59