101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Esko с партнёрами разработала интегрированное решение для автоматизации печати переменных данных при изготовлении упаковки

  • 27 августа 2021 г.
  • 34731
Esko в сотрудничестве с Scantrust (Швейцария) и упаковочной типографией ePac Flexible Packaging (США) предлагают, как они утверждают, первое в мире решение для объединения всех этапов изготовления упаковки при использовании печати переменных данных для защиты от подделки и взаимодействия с потребителями.

ePacConnect По словам разработчиков, инновационная технология на основе Esko Automation Engine расширяет возможности печати переменных данных с точки зрения скорости и объёмов. Она позволяет печатать большими тиражами на гибкой упаковке разработанные Scantrust QR-коды с переменной информацией для проекта упаковки ePacConnect с возможностями локализации, сериализации, персонализации и отслеживаемости.

Разработчики заявляют, что, внедрив модуль печати переменных данных в Automation Engine, им удалось создать первую в своём роде структуру для упрощения печати QR-кодов.

Каждый пауч ePacConnect маркируется QR-кодом Scantrust, размер которого меньше почтовой марки. Через сканирование он активирует инструменты взаимодействия с потребителями, защиты товарного знака и подлинности продукта.

Automation Engine упрощает интеграцию печати переменных данных в процесс создания упаковки до нескольких щелчков мыши, объединяя и извлекая информацию о переменных данных, определяя параметры работы. Затем программа автоматически расширяет файл шаблона до необходимого количества экземпляров – каждый со своим уникальным QR-кодом – и выкладывает их в АСУ ТП. Процесс, который раньше занимал часы или даже дни, теперь завершается за несколько минут.

По словам директора по развитию рынка ePac Flexible Packaging Райана Кили, внедрение решения ePacConnect позволяет превратить упаковку в интерактивную платформу для взаимодействия с потребителями, подтверждения происхождения товара и защиты бренда, уменьшая при этом количество операций на стадии допечатной подготовки и производства. При этом не нужны большие предварительные затраты, снижены требования к минимальному заказу и техническим настройкам.

Источник: Esko
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматизация от «Моноритм»

В конце мая прошла конференция пользователей «Моноритм-2022», в ходе которой были анонсированы изменения в системе управления полиграфическим и упаковочным производством ASystem.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29