101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP прекратит выпуск струйных офисных принтеров HP PageWide

  • 2 сентября 2021 г.
  • 2391
В июле 2021 г. стало известно, что HP Inc. предупредила партнёров о планах по прекращению выпуска офисных принтеров PageWide формата A3 и A4.

HP PageWideЖурнал The Recycler, пишущий о восстановленных струйных и тонерных печатающих устройствах, предполагает, что HP собирается отказаться от однопроходной струйной технологии с фиксированной печатающей головкой. Если это так, Epson останется основным поставщиком на рынке струйных офисных принтеров.

По словам представителя HP Inc. в Германии Хайко Витцке, компания упрощает и оптимизирует портфель печатающих устройств и будущие инвестиции. Компания сосредоточится на принтерах LaserJet форматов A4 и A3 и прекратит продажу линеек PageWide для офисной печати.

При этом, как подчёркивает The Recycler, устройства PageWide для офисов популярны и считаются более экономичными, энергоэффективными и менее вредными, чем сопоставимые по характеристиками лазерные принтеры. Для партнёров HP это означает, что они должны доказать своим клиентам привлекательность лазерных принтеров HP или перейти на альтернативный бренд, такой как Epson, чтобы удовлетворить потребности клиентов. Дилеры огорчены таким решением производителя, заявляя, что принтеры PageWide пользуется популярностью и их легко продавать благодаря их экологичности и энергоэффективности.

Обычно HP поставляет запчасти и расходные материалы в течение пяти лет после отзыва модели принтера. ПО компания обновлять не намерена. Так как у этого принтера много поклонников, после прекращения поставок оригинальных запчастей и расходников владельцы этих принтеров, вероятно, перейдут на альтернативные чернила.

В августе стало известно об ответе Epson на решение HP. В Epson заявили, что компания твёрдо привержена технологии струйной печати для бизнеса и своим торговым партнёрам. Так как HP отказывается от единственного сегмента бизнес-печати, в котором за последние годы наблюдается рост, Epson считает этот шаг очень выгодным для роста. Она уверила своих партнёров, что не будет переходить на лазерные технологии или менять свой технологический портфель.

«Наша технология струйной печати отличается от технологий HP, и мы продолжим развивать пьезоэлектрические печатающие головки PrecisionCore без нагрева. В отличие от струйной термопечати HP и всех лазерных технологий, пьезоструйная печать не требует нагрева, поэтому потребляет гораздо меньше электроэнергии и генерирует меньше углекислого газа. Уход HP с рынка является для нас огромным преимуществом и предлагает потенциал роста как для Epson, так и для наших торговых партнёров», – сказал старший вице-президент Epson Europe Роб Кларк.

Мы обратились за комментарием в российский офис HP Inc. Официальный представитель HP Inc. в России Екатерина Алёшина ответила: «Стратегия HP заключается в том, чтобы инвестировать в инновации, отвечающие меняющимся потребностям рынка офисной печати и вызовам гибридной рабочей среды. В то же время HP продолжает сохранять лидерство в отрасли, являясь одной из самых устойчивых и экологичных компаний в мире.

Учитывая это, компания HP приняла решение сфокусировать свои будущие инвестиции на портфеле продуктов HP LaserJet форматов А4 и А3 и вывести из ассортимента устройства HP PageWide аналогичного формата.

Продажи транзакционных моделей HP PageWide будут прекращены 1 ноября 2021 г. Поставки контрактных моделей HP PageWide будут продолжаться до 31 октября 2022 г. в рамках существующих обязательств HP.

Когда HP представила технологию PageWide в 2012 г., она была направлена на удовлетворение потребности в более экономичном принтере для небольших офисных помещений. Однако в течение последнего десятилетия инновации HP привели к значительному улучшению технологии LaserJet с точки зрения цены, качества, размера, обслуживания и энергопотребления. Текущее поколение наших принтеров LaserJet A4 соответствуют энергопотреблению устройств PageWide, а в будущих поколениях ожидается ещё большее снижение этого показателя.

HP продолжит поставлять расходные материалы и запасные части, а также осуществлять поддержку установленных у заказчиков устройств HP PageWide форматов A4 и A3 в течение 5 лет с момента прекращения продаж».

Источники: журнал The Recycler, HP Inc.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Epson представляет новые струйные печатающие головки

Новая струйная печатающая головка Epson PrecisionCore I3200(8)-S1HD

Epson представила обновлённую линейку этикеточных ЦПМ SurePress

Epson America представила две новинки: ЦПМ SurePress L-4733AW с чернилами на водной основе и струйную этикеточную УФ-машину SurePress L-6534VW с оранжевыми чернилами.

Konica Minolta перевела российских автодилеров «Вагнер-Авто» на аутсорсинг печати

Konica Minolta оптимизировала печатную инфраструктуру группы автомобильных дилеров «Вагнер-Авто» и перевела процессы печати на полный аутсорсинг.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22