101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki выпустила линейку высокопроизводительных струйных принтеров для прямой печати на объёмных предметах

  • 8 сентября 2021 г.
  • 35218
Mimaki Europe представила четыре высокоскоростных струйных светодиодных УФ-принтера для прямой печати на предметах.

UJF-7151plus IIЭто модель UJF-7151plus II, которая печатает почти вдовое быстрее предшественницы, и новая серия UJF-MkII e, состоящая из трёх усовершенствованных принтеров. Производитель уверяет, что все четыре новинки поступят на рынок в декабре 2021 г. и выведут промышленную печать на предметах и маркировку на новый уровень. Принтеры обладают множеством новых возможностей, разработанных для обеспечения значительного повышения качества и производительности.

Принтер UJF-7151plus II (на фото) разработан для бесперебойного высокоскоростного производства и оснащён восемью печатающими головками, позволяющими печатать в конфигурации CMYK×2. Это, в свою очередь, обеспечивает скорость печати до 190% выше, чем у принтера UJF-7151plus. Улучшенная функция технология эмуляционного дизеринга MFD2 позволяет особым образом обрабатывать изображение, чтобы при печати CMYK получить максимально высокое качество со сглаженными градиентами, более чёткими краями, тонкими линиями и меньшим количеством искажений цветопередачи.

UJF-7151plus II в шестицветной конфигурации печатает CMYK + светло-голубой и светло-пурпурный с разрешением 1800 dpi. Инновационная функция Color Gloss в новом принтере обеспечивает отпечатку дополнительный глянец. Возможность печати на предметах массой до 30 кг расширяет возможности UJF-7151plus II.

Новая серия принтеров UJF-MkII e включает в себя модели UJF-3042MkII e, UJF-6042MkII e и UJF-3042MkII Ex e для печати на самых разных мягких и твёрдых поверхностях, включая кожу, дерево, акрил, металл и стекло.

UJF-3042MkII e и UJF-3042MkII Ex e имеют область печати 300×420 мм, а UJF-6042MkII – 610×420 мм. Все принтеры UJF-MkII e оснащены функцией MFD2 и улучшенным датчиком зазора между материалом и печатающей головкой, способным работать даже с прозрачными материалами. Новые принтеры повышают удобство эксплуатации с помощью визуальных подсказок на цветном дисплее с диагональю 3,45 дюйма.

Все новые модели серии UJF поставляются с поддержкой Mimaki Device Language (MDL), которая обеспечивает автоматическую поставку необходимых запчастей и позволяет управлять принтерами UJF через внешние производственные системы и периферийные устройства. Повышенная степень автоматизации увеличивает производительность и управляемость оборудования и сокращает ручное вмешательство оператора. В стандартной комплектации они поставляются с RIP RasterLink7. В принтерах также реализованы функции Mimaki Core, в том числе функции распознавания и восстановления сбойных дюз NCU 2, функция замещения сбойных дюз NRS 3 и компенсации межпроходных погрешностей MAPS4. Новые УФ-чернила для принтеров UJF имеют сертификаты Greenguard Gold.

Источник: Mimaki
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus заработал в «Вологодской типографии»

Гибридный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в «Вологодской типографии» специалистами ГК «РУССКОМ».

Epson выпускает планшетный УФ-принтер SC-V4000

Epson выпускает планшетный УФ-принтер SC-V4000 формата A1+.

УФ-принтер ARK-JET UV 1804 заработал в РПК «Боргес»

Рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1804 шириной печати 1,7 м установлен в столичной РПК «Боргес» инженером «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Sprinter TC-F3221 установлен в типографии CopyBara

Планшетный УФ-принтер Sprinter TC-F3221с рабочим столом размером 3,2х2,1 м установлен в типографии CopyBara (Ростова-на-Дону) инженером «Смарт-Т».

Сразу два устройства Mimaki заработали в типографии Ignisguard

Экосольвентный принтер Mimaki JV200-160 и режущий плоттер Mimaki CG-130AR установлены в печатном салоне Ignisguard (Пермь) специалистами «Смарт-Т».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59