101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group Narrow Web выпустила покрытия для улучшения переработки этикеток

  • 23 сентября 2021 г.
  • 34691
Flint Group Narrow Web представит на Label Congress 2021 (29–30 сентября, Чикаго) два вида покрытий для флексографской УФ-печати, позволяющих расширить возможности вторичной переработки термоусадочных и самоклеящихся этикеток.

Flint GroupНовинки уже поступили в продажу в США и скоро станут доступны в Европе и других регионах. Оба покрытия были признаны Ассоциацией переработчиков пластмасс как соответствующие требованиям к упаковке из ПЭТ.

По словам производителя, праймер Evolution Deinking разработан, чтобы повысить выход материала в процессе вторичной переработки. Он удерживает краску на материале термоусадочных этикеток в течение всего срока его службы и обеспечивает её высвобождение в щелочной ванне в процессе переработки. Краска удаляется, не загрязняя хлопья материала бутылки, которые после промывки гранулируются в переработанный полиэфир (rPET) для повторного использования. Праймер наносится в процессе флексографской УФ-печати и хорошо взаимодействует с флексографскими красками Flint Group EkoCure XS, специально разработанными для термоусадочных рукавных этикеток.

Второй продукт – Evolution Caustic Resistant OPV – представляет собой флексографский УФ-лак, облегчающий переработку ПЭТ-бутылок с самоклеящимися этикетками. В щелочном растворе лак удерживает краску на материале, тем самым сводя к минимуму загрязнение воды и хлопьев ПЭТ. При погружении в ёмкость с раствором этикетка отделяется от бутылки и всплывает на поверхность, где отделяется от потока рециркуляции бутылок.

Ни одно из покрытий не влияет на цвет краски, качество изображения или читаемость кода.

Источник: Flint Group Narrow Web
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Курск-Принт» начала поставки УФ‑чернил AGAMMA K4 Neutral

«Курск-Принт» начала поставки УФ‑чернил AGAMMA K4 Neutral, предназначенных для печатающих головок Konica KM 1024i.

«КАМА» начала промышленное производство этикеточной бумаги

«КАМА» выпустила первую промышленную партию полувлагостойкой этикеточной бумаги Урал Брайт Лейбл (Ural Bright Label) плотностью 80 г/м².

Флексомашина Weigang заработала в типографии «Оптифлекс»

Cервоприводная флексографская печатная машина Weigang ZJR 450E шириной 450 мм, которая демонстрировалась на стенде «Терем» на выставке RosUpack-2026, введена в эксплуатацию в типографии «Оптифлекс» (Липецк)

Roland DG выпускает УФ-чернила EUV-H

Roland DG выпустила УФ-чернила EUV-H, разработанные для обеспечения стойкости отпечатков к царапинам, химическим веществам и различным атмосферным воздействиям.

ЦПМ Pulisi будет установлена в типографии «Деловая Клякса»

УФ-струйная этикеточная ЦПМ Pulisi DPIM 330, демонстрировавшаяся на выставке RosUpack-2026 на стенде компании «Смарт Дата», будет установлена в цифровой типографии «Деловая Клякса» (Липецк).



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных