101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm представила струйную этикеточную ЦПМ на УФ-чернилах

  • 29 сентября 2021 г.
  • 1898
На Label Congress 2021 (29–30 сентября, США) Fujifilm North America демонстрирует новую струйную этикеточную УФ-машину LP350.

Fujifilm LP350ЦПМ LP350, выход которой на рынок запланирован на начало 2022 г., предназначена для удовлетворения растущего на рынке премиальной этикетки спроса на небольшие тиражи, высокое качество и переменный контент. Производитель заявляет, что благодаря сочетанию мощных печатающих головок и недавно представленных УФ-чернил машина предлагает оптимальное сочетание производительности и качества и может помочь предприимчивым типографиям воспользоваться возможностями беспрецедентного роста цифровой этикеточной печати в Северной Америке.

Благодаря цветовой конфигурации CMYK + оранжевый и фиолетовый LP350 способна напечатать 94% цветов Pantone. Два канала для белых чернил обеспечивают высокий уровень непрозрачности. LP350 печатает с разрешением 600×600 dpi, каплями четырёх размеров, а предварительное УФ-закрепление между красочными станциями улучшает качество. Скорость печати – 50 м/мин, независимо от количества цветов или типа запечатываемого материала. Машина будет выпускаться с шириной печати 33 и 23 см. По словам производителя, процессы настройки и смены запечатываемого материала просты и занимают всего несколько минут.

Новые УФ-чернила для ЦПМ LP350 обладают высокой долговечностью, свето-, водо- и химической стойкостью, необходимыми для этикеток, и подходят для печати на прозрачных плёнки с подложкой и без, фольге, металлизированных материалах, мелованной и немелованной бумаге. Машина также оснащена модулем для обработки коронным разрядом, нейтрализатором статического электричества, устройством очистки материала, охлаждающим ролик для термоусадочных материалов и УФ-сушкой.

Машина будет поставляться с набором облачных инструментов Fujifilm ColorPath Sync для управления цветом. По словам производителя, они представляют собой простой пошаговый интерфейс для цветокоррекции и достижения лучших в отрасли результатов в цветопередаче.

Источник: Fujifilm
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Atexco выпускает этикеточную ЦПМ начального уровня

Китайская Atexco представила этикеточную рулонную ЦПМ NovaPress 330 начального уровня шириной печати до 324 мм на выставке SinoLabel-2026, которая прошла в начале марта в Гуанчжоу (КНР).

Типография «ТФ Резонанс» расширяет возможности по производству этикеточной продукции

Типография ООО «ТФ Резонанс» (Омск) запускает оборудование для маркировки этикеточной продукции с возможностью ее верификации.

Pulisi представит свои решения на выставке SinoLabel-2026

Китайская Pulisi при участии официального дистрибьютора в РФ и СНГ — компании «Смарт-Дата» продемонстрирует полноцветную узкорулонную струйную ЦПМ WD-330, печатающую чернилами на водной основе, на выставке SinoLabel-2026, которая пройдет с 4 по 6 марта в Гуанчжоу (КНР).

Первая в Европе ЦПМ Konica Minolta AccurioJET 30000 установлена в Италии

Первая в Европе УФ-струйная листовая ЦПМ Konica Minolta AccurioJET 30000 установлена в итальянской типографии Grafica EFFE2.

Ricoh Europe начинает продажи Kyocera TASKalfa Pro 15000c

Вслед за Ricoh USA европейское подразделение японской компании включила в свое портфолио ЦПМ Kyocera TASKalfa Pro 15000c. Аналогичное соглашение между Kyocera и Ricoh USA было заключено в 2021 году.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59