101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Две флексографские машины Mark Andy установлены в типографии «Флекс-н-Ролл ПРО» (Минск)

  • 9 ноября 2021 г.
  • 1621
В конце 2020 г. в типографии «Флекс-н-Ролл ПРО» (Минск, Белорусь) введены в эксплуатацию флексографские печатные машины Mark Andy Digital Series HD и Mark Andy Evolution Series E5.

Поставку и установку выполнила компания Paritet System при поддержке команды технических специалистов Mark Andy из Польши. Контракт включал в себя полную техническую и сервисную поддержку.

Mark Andy Digital Series HD
Владелец «Флекс-н-Ролл ПРО» Борис Стерин

«Флекс-н-Ролл ПРО» – одна из крупнейших в Беларуси и в Восточной Европе этикеточных типографий – до поставки использовала флексографскую сольвентную и УФ-печать, а также одну ЦПМ.

По словам генерального директора «Флекс-н-Ролл ПРО» Галины Зиневич, технология, предлагаемая Mark Andy, позволила типографии лучше соответствовать требованиям клиентов при изготовлении цифровых заказов и расширить её возможности в изготовлении термоусадочной рукавной этикетки. «Мы получили эффективное цифровое решение, которое обеспечивает высокое качество печати малых и средних тиражей с максимальной вариабельностью и персонализацией, а также современную флексографскую печатную машину, дающую качество и эффективность производства при больших тиражах. Печатная машина Mark Andy Digital Series HD стала для нас идеальным выбором, т.к. решила наши проблемы и повысила производительность благодаря своей эффективности и технологической гибкости», – сказала она.

Построенная на базе сервоплатформы Mark Andy Performance Series P7, гибридная модель Digital Series HD обеспечивает печать с расширенным цветовым охватом благодаря сочетанию струйной технологии, дополнительных флексосекций и полного набора возможностей отделки.

«Машина Evolution Series E5 с шириной полотна 430 мм повысила производительность и качество нашего флексографского подразделения. Её способность запечатывать материалы толщиной от 12 до 305 мкм со скоростью 230 м/мин делают её незаменимой для широкого ассортимента заказов, которые мы выполняем, – от кольереток до вплавляемых этикеток и термоусадочных рукавов», – добавила Зиневич.

Покупатели довольны скоростью печатной машины Digital Series HD, которая очень близка к скорости флексографской печати. Поэтому, наряду с малотиражными термоусадочными рукавами, на ней можно эффективно изготавливать средние и большие тиражи и выполнять фольгирование.

Источники: Mark Andy, «Флекс-н-Ролл ПРО»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«СФТ Пакеджинг Алексин» запустила в работу новую линию DongFang Topra 924 GTS

19 февраля 2024 года на филиале СФТ Пакеджинг Алексин (входит в «СФТ Групп») запущена новая автоматическая линия для производства 4-клапанных ящиков с многоцветной флексопечатью.

«Терем» установила флексографскую печатную машину ZJR350 в Красноярске

В январе 2024 года в типографии «Флексопринт» в Красноярске начала работу новая флексографская печатная машина ZJR350, произведенная китайской Weigang.

«Терем» покажет на Продэкспо 2024 решения для печати коротких тиражей этикеток

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2024.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105