101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Конопляная бумага Hahnemuhle для цифровой печати книг

  • 19 ноября 2021 г.
  • 1911
Hahnemuhle (Германия) специально для печати энциклопедии Марен Крингс H is for HEMP о конопле выпустила немелованную бумагу из конопляных волокон.

H is for HEMPКомпания представила новую бумагу, подходящую для офсетной и цифровой печати книг и брошюр, на Франкфуртской книжной ярмарке в октябре 2021 г. По словам производителя, эту бумага «подкупает» аутентичностью, экологичностью и тактильными ощущениями, обеспечивая при этом выдающиеся результаты при печати текста, фотографий и иллюстраций.

Автор книги H is for HEMP («К – это КОНОПЛЯ») Марен Крингс призналась, что, публикуя исследование о конопле, она хотела побудить людей принять активное участие в решении проблем социально-экологического кризиса. Поэтому поиск бумаги из конопли для печати книги был частью её стремления использовать коноплю везде, где это возможно. Конопляная бумага Hahnemuhle придала книге свежий и инновационный вид.

Фабрика Hahnemuhle расположения в природном заповеднике в Южной Нижней Саксонии. Для производства бумаги используется родниковая вода, которая возвращается в реку после очистки без химических чистящих средств, биоцидов или консервантов. Энергия для производства поступает исключительно из 100% возобновляемых источников. Конопляная бумага Hahnemuhle плотностью 280 и 80 г/м² продаётся в рулонах шириной 127 см. Производитель уверяет, что она подходит для ЦПМ HP Indigo и рулонных ЦПМ HP PageWide.

Hahnemuhle производит бумагу с 1584 г. В её ассортимент также входят бумага FineArt для рисования и печати, а также канцелярские товары FineNotes.

Источник: Hahnemuhle
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Deutsche Post переходит на бумажную упаковку

Почта Германии отказывается от пластика в упаковке почтовых отправлений



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22