101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

При участии с специалистов ГК «РуссКом» состоялось открытие детского технопарка в РГУ им. А.Н. Косыгина

  • 20 декабря 2021 г.
  • 2281
Специалисты «РуссКом» приняли участие в открытии 9 декабря 2021 г. детского технопарка «Косыгин парк» на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина.

«Косыгин парк»Там детей будут обучать 3D-дизайну одежды, цифровому проектированию и программированию роботизированных устройств.

ГК «РуссКом» и РГУ им. А.Н. Косыгина на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают в области современных технологий цифровой печати. В парке оборудования ВУЗа работают широкофоратные принтеры Mimaki UJF-3042FX, Mimaki TX300P-1800MKII, Mimaki DS-1600 и каландр Supertex, установленные технологами «РуссКом». Ежегодно проводятся совместные мероприятия, семинары, конкурсы для студентов университета по цветной печати на тканях.

В день открытия технопарка преподаватели и студенты РГУ им. А.Н. Косыгина провели для школьников вводные занятия и рассказали о принципах печати и цветопередачи. Школьники смогли напечатать собственные изображения на ткани на текстильном принтере Mimaki TX300P-1800MKII, с момента инсталляции которого прошло всего несколько месяцев.

Своими впечатлениями о работе на принтере TX300P-1800MKII поделился заместитель руководителя инжинирингового центра инновационных материалов и технологий лёгкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина Артур Кузьмин: «Мы печатали на льне, хлопке и даже на вискозе. TX300P-1800MKII обеспечивает высокую производительность и сочную печать. ПО обновлено, есть русская версия. Это очень удобно, особенно для тех, кто не знает английский. При этом принтер требует определённого подхода к настройке печати на разных тканях, в частности, натяжения и цветности. Мы всегда делаем тесты, чтобы добиться нужного цвета. Пока мы ещё в процессе обучения, экспериментируем. На TX300P-1800MKII планируем печатать экообои. Кафедра орнаменталистов по ткани собирается печатать на постельном белье из натуральных тканей. А для дипломных и творческих проектов будем выполнять печать лекал с изображениями и раппортов, проектов для выставок. Будем развивать и направление коммерческих заказов. Мы были приятно удивлены небольшому расходу чернил при том, что цена на картриджи абсолютно адекватная. По сравнению с футболочным принтером, расход чернил оказался чуть ли не в 10 раз меньше».

Источник: ГК «РуссКом»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Принтер-каттер Roland TrueVIS SG3-300 установлен в столичной «АРТАНС»

Широкоформатный рулонный экосольвентный принтер-каттер Roland TrueVIS SG3-300 установлен на производственной площадке столичной «АРТАНС» специалистами «ЛРТ».

«КОВЧЕГ» установила Mimaki JV200-160 в Донецкой Республике

Типография «Копицентр» в Торезе (ДНР) выходит на новый уровень. Местной специалист «КОВЧЕГа» запустил в ней экосольвентный принтер Mimaki JV200-160, сменивший отработавший свое Mimaki JV330.

«Смарт-Т» установила в Махачкале первый в России УФ-принтер Mimaki UCJV330

Первый новейший флагманский УФ-принтер Mimaki UCJV330-160 с функцией контурной резки, печатающий оригинальными УФ-чернилами Mimaki LUS-175 в конфигурации CMYK + W + Cl, запущен инженером «Смарт-Т» в РПК «СПЕКТР» из Махачкалы.

Zeytz установила промышленный принтер Agfa Anapurna Ciervo H3200

Рекламно-производственное агентство Zeytz расширило парк оборудования, установив гибридный широкоформатный принтер Agfa Anapurna Ciervo H3200. Поставку выполнила «Принтдеталь».

Широкоформатный принтер Canon установлен в типографии Intellservice

Широкоформатный струйный принтер Canon imagePROGRAF PRO 2600 формата А1 установлен в типографии Intellservice (Талгар, Казахстан) специалистами Technology of Imaging.



Новый номер

Тема номера: ИИ: от хайпа к обыденности. Canon varioPRINT 115/130/140 QUAR TZ. G!Digital FB-2513S. Mimaki JFX200-2513. Российский дебют DTF-комплекса InkTec. Тонкий луч и большая идея. Принт-практикум амбассадоров. Маркетплейсы без иллюзий. Zeytz без границ.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59