101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

При участии с специалистов ГК «РуссКом» состоялось открытие детского технопарка в РГУ им. А.Н. Косыгина

  • 20 декабря 2021 г.
  • 1787
Специалисты «РуссКом» приняли участие в открытии 9 декабря 2021 г. детского технопарка «Косыгин парк» на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина.

«Косыгин парк»Там детей будут обучать 3D-дизайну одежды, цифровому проектированию и программированию роботизированных устройств.

ГК «РуссКом» и РГУ им. А.Н. Косыгина на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают в области современных технологий цифровой печати. В парке оборудования ВУЗа работают широкофоратные принтеры Mimaki UJF-3042FX, Mimaki TX300P-1800MKII, Mimaki DS-1600 и каландр Supertex, установленные технологами «РуссКом». Ежегодно проводятся совместные мероприятия, семинары, конкурсы для студентов университета по цветной печати на тканях.

В день открытия технопарка преподаватели и студенты РГУ им. А.Н. Косыгина провели для школьников вводные занятия и рассказали о принципах печати и цветопередачи. Школьники смогли напечатать собственные изображения на ткани на текстильном принтере Mimaki TX300P-1800MKII, с момента инсталляции которого прошло всего несколько месяцев.

Своими впечатлениями о работе на принтере TX300P-1800MKII поделился заместитель руководителя инжинирингового центра инновационных материалов и технологий лёгкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина Артур Кузьмин: «Мы печатали на льне, хлопке и даже на вискозе. TX300P-1800MKII обеспечивает высокую производительность и сочную печать. ПО обновлено, есть русская версия. Это очень удобно, особенно для тех, кто не знает английский. При этом принтер требует определённого подхода к настройке печати на разных тканях, в частности, натяжения и цветности. Мы всегда делаем тесты, чтобы добиться нужного цвета. Пока мы ещё в процессе обучения, экспериментируем. На TX300P-1800MKII планируем печатать экообои. Кафедра орнаменталистов по ткани собирается печатать на постельном белье из натуральных тканей. А для дипломных и творческих проектов будем выполнять печать лекал с изображениями и раппортов, проектов для выставок. Будем развивать и направление коммерческих заказов. Мы были приятно удивлены небольшому расходу чернил при том, что цена на картриджи абсолютно адекватная. По сравнению с футболочным принтером, расход чернил оказался чуть ли не в 10 раз меньше».

Источник: ГК «РуссКом»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от «Текстиль и Технологии»

«Текстиль и Технологии» инсталлировала принтер TRUJET M4 в липецкой «Технологии печати».

«Смарт-Т» установила УФ-принтер Mimaki UJV100 в Узбекистане

На многопрофильном рекламном производстве в Зарафшане инженер «Смарт-Т» установил широкоформатный рулонный УФ-принтер Mimaki UJV100-160.

ГК «РУССКОМ» инсталлировала принтер GO!Digital SC300 для печати по гофрокартону

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «РАКУРС» в Саратове однопроходный струйный принтер GO!Digital SC300.

«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M4 в N1 Sport Laboratory

В январе этого года компания установила новый сублимационный принтер турецкой Karya Dijital модель TRUJET M4.

Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110