101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mutoh выпустила широкоформатные экосольвентные принтеры следующего поколения

  • 19 января 2022 г.
  • 1615
Mutoh (Япония) выпустила два рулонных экосольвентных широкоформатных принтера для крупносерийного производства наружной и интерьерной рекламы.

Mutoh XPJ-1341SR ProМодели XPJ-1341SR Pro и XPJ-1641SR Pro шириной 1,37 и 1,62 м, соответственно, заменят модели ValueJet 1324X и XpertJet 1641SR.

Новинки оснащены одной новой сверхширокой печатающей головкой Mutoh AccuFine с 1600 соплами и технологией компенсации полошения Intelligent Interweaving четвёртого поколения. ПО Mutoh VerteLith RIP, построенное на ядре Harlequin RIP, с функцией VerteLith Clear Tone Screening обеспечивает, по словам производителя, оптимальное воспроизведение градиентов и тонов кожи, а функции предварительного просмотра помогают уменьшить количество отходов и ошибок. Производитель заявляет, что новые принтеры обеспечивают значительное улучшение качества и увеличение скорости по сравнению со своими предшественниками: XPJ-1341SR Pro на 212% быстрее, чем VJ-1324X, а XPJ-1641SR Pro – на 201 % быстрее, чем XPJ-1641SR во всех режимах печати. Цена в Великобритании – 8000 и 11 000 фунтов стерлингов, соответственно.

В новых принтерах используются сертифицированные Greenguard Gold чернила Mutoh MS31/MS41, которые можно использовать в школах и больницах. Они устойчивы к УФ-излучению на открытом воздухе без ламинирования в течение трёх лет.

В принтерах XpertJet Pro используются автоматическое выравнивание при печати в двунаправленных режимах, автоматическая регулировка подачи запечатываемых материалов и программный менеджер отслеживания длины рулона. Модель 1641SR Pro может быть оснащена дополнительным блоком автоматической проверки работоспособности дюз, их очистки и компенсации сбойных дюз.

Источники: Mutoh, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.


Новый номер

Тема номера: Сувенирная печать. Ткани с историей. Елена Ютишева: «Изменилось все и сразу». «КАМА»: новые продукты для новых рынков. CityPrint: развитие шаг за шагом. Типография в плюсе. Обзоры: Sprinter TC-CF2513. Этикетки из разных уголков мира.


Что убедит вас приобрести китайское оборудование вместо западного/японского?
Пример коллег-конкурентов.
18%
18 %
Наличие машины в демозале поставщика с возможностью опробовать её со своими дизайнами и материалами.
17%
17 %
Экскурсия на завод производителя.
5%
5 %
Не надо убеждать: в сложившейся обстановке выбирать не приходится.
25%
25 %
Не надо убеждать: уже пользуемся китайским оборудованием, убедились, что это достойная замена.
17%
17 %
Ничто не убедит: никогда не перейду на китайское оборудование.
18%
18 %
Проголосовало: 65