101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология Xerox Adaptive CMYK Plus в типографии Flyer-Online (Нижний Новгород)

  • 31 января 2022 г.
  • 2697
В типографии Flyer-Online (Нижний Новгород) установили опцию Xerox Adaptive CMYK Plus для ЦПМ Xerox Versant 280 Press.

Технология Xerox Adaptive CMYK Plus в типографии Flyer-OnlineЭто решение позволяет компании использовать дополнительные цвета за рамками стандартной триады CMYK без покупки новой печатной машины. Проект реализован в сотрудничестве с партнёром Xerox – компанией «Роском».

Раньше типография использовала шелкографию, которая увеличивала затраты времени и ресурсов на выборочное лакирование и печать белым, «золотым» и «серебряным» цветами. Переход на более экономичную технологию Xerox Adaptive CMYK Plus ускорил выполнение заказов и снизил стоимость продукции, особенно в рамках коротких тиражей. В частности, модуль помог обеспечить плавность градиентов при печати дополнительными цветами, чего сложно добиться при использовании шелкотрафаретной технологии.

Благодаря открывшимся новым возможностям типография освоила печать на цветном дизайнерском картоне и сейчас может предложить клиентам больше видов дополнительной отделки продукции. Теперь Flyer-Online может самостоятельно выполнять сложные заказы без передачи сторонним подрядчикам и реализовывать всё больше нестандартных решений. В компании отмечают, что после интеграции новой технологии маржинальность производства повысилась, рентабельность бизнеса увеличилась.

«При развитии бизнеса мы делаем ставку на повышение уровня сервиса и расширение линейки услуг. Спрос на дополнительные цвета сформировался уже давно, и мы поставили перед собой цель его удовлетворить, однако не были готовы покупать дорогостоящее оборудование и расширять производственную площадь. Поэтому модуль Xerox Adaptive CMYK Plus для Xerox Versant 280 Press стал для нас оптимальным решением, – комментирует исполнительный директор типографии Flyer-Online Павел Лондарев. – Мы ожидаем, что его внедрение увеличит объём продаж в сегменте цифровой печати на 20–25%».

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Второй пресс для высечки Dayuan установлен в типографии «ИМПАК»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan MHK-1050CE установлен в типографии «ИМПАК» (Ивантеевка, Московская область) специалистами «Т-Системы».

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 заработала в ИПК «Девиз»

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 запущена в Издательско-полиграфическом комплекс «Девиз» в начале октября 2026 года.

Два устройства для послепечатной обработки установлены в РПК «Гротеск»

XY-каттер PremiumCut LD-1600A и автоматический режущий плоттер Saga SG-ASC 2301A установлены в РПК «Гротеск» (Санкт-Петербург) специалистами «ТехноПринт».

Машина для разделения заготовок Kuaiyida установлена в типографии «СП-Принт»

Автоматическая машина для разделения заготовок Kuaiyida KYD-1080A установлена в типографии «СП-Принт» (Санкт-Петербург) специалистами «Т-системы».

Xerox выпускает три новых ЦПМ

Xerox объявила о расширении портфолио промышленных печатных машин в ходе проходящей в США выставки PRINTING United Expo 2026, представив три новые модели и усовершенствовав ряд старых ЦПМ.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных