101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первое в мире производство пищевой формованной упаковки из бананового волокна

  • 7 февраля 2022 г.
  • 1153
Фабрика в Шаркие (Египет), арендованная Papyrus Australia, выпустила первую в мире формованную упаковку-раскладушку для пищевых продуктов, на 100% состоящую из банановых волокон.

Первое в мире производство пищевой формованной упаковки из бананового волокнаPapyrus Australia, один из мировых лидеров в переработке волокон из сельскохозяйственных культур, объявила о том, что арендованная ею фабрика в Шаркие (Египет) выпустила первую в мире формованную упаковку-раскладушку для пищевых продуктов, на 100% состоящую из банановых волокон.

В компании это считают важным достижением: фабрика способна выпускать 6300 упаковок в час. Образцы могут быть предоставлены всем заинтересованным сторонам, среди которых уже есть упаковочное предприятие Al Ahram в Египте, принадлежащее семье Халим. При успешном завершении переговоров с этой компанией, Al Ahram сможет запустить собственное производство формованной упаковки из бананового волокна, способной заменить пластиковую.

Управляющий директор Papyrus Australia Рами Абрахам Азер отметил: «Это производство доказывает, что разработанная нашей компанией технология использования отходов бананового волокна подходит для выпуска широкого ассортимента экологичных продуктов – от шпона и жидких удобрений до формованных изделий из волокон – с нулевыми отходами».

Источник: портал Packaging Speaks Green

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»

Технология Avery Dennison CleanFlake нового поколения – теперь и для ПЭВП

Avery Dennison разработала единое решение для жёсткой упаковки, облегчающее вторичную переработку.

Упаковка для макаронных изделий Mondi и Fiorini отмечена EMF и Лондонским музеем дизайна

Mondi и Fiorini International объединили усилия при разработке экологичной бумажной упаковки для премиального итальянского бренда макаронных изделий Antico Pastificio Umbro.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28