101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

International Paper изучает возможные варианты участия в Группе «Илим»

  • 15 марта 2022 г.
  • 1923
Совладелец паритетного совместного предприятия Группа «Илим» – International Paper (IP)– не намерен добиваться приостановления деятельности Группы «Илим», а также инициировать процедуры ликвидации или банкротства.

International Paper изучает возможные варианты участия в Группе «Илим»International Paper опубликовала заявление, в котором говорится, что компания изучит стратегические варианты участия в Группе «Илим», включая возможную продажу своей доли в СП. При этом IP не намерена добиваться приостановления деятельности совместного предприятия, а также инициировать какие-либо процедуры ликвидации или банкротства.

International Paper – мировой лидер в производстве бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна (с 2021 г. направление бумаги для полиграфии выделено в отдельную компанию Sylvamo Corporation) с предприятиями в Северной и Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России, а также представительствами в 24 странах. Штаб-квартира компании находится в Мемфисе (шт. Теннеси, США). В 2021 г. чистый объём продаж IP составил 19,4 млрд долл.

Совместное предприятие компании с Группой «Илим», созданное в 2007 г., является крупнейшим в российской лесной промышленности альянсом иностранной и российской компаний, в котором IP принадлежит 50% акций. При этом Группа «Илим» – крупнейший производитель целлюлозы и бумаги в России. В её состав входят три ЦБК, расположенные Архангельской и Иркутской областях (филиалы в Коряжме, Братске и Усть-Илимске); лесные филиалы, которые обеспечивают поставки сырья на комбинаты для производства продукции, и два гофрозавода в Ленинградской и Московской областях. Общий годовой объём производства целлюлозно-бумажной продукции Группы «Илим» превышает 3 млн т.

Источник: International Paper

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105