101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Комплекс бумагорезального оборудования baumannperfecta 168 установлен в типографии «Чеховский Печатный Двор»

  • 1 апреля 2022 г.
  • 1937
В типографии «Чеховский Печатный Двор» (филиал АО «Первая Образцовая Типография») специалисты сервисной службы «ЯМ Интернешнл» установили бумагорезальный комплекс на базе baumannperfecta 168.

Комплекс бумагорезального оборудования baumannperfecta 168 установлен в типографии «Чеховский Печатный Двор»«Чеховский Печатный Двор» обладает уникальным для России набором офсетного оборудования, цифровых печатных машин и мощным комплексом постпечати. Необходимость инвестировать в дополнительное оборудование возникла в связи с возросшей нагрузкой на резальном участке. После изучения решений от разных производителей, представленных на рынке, был выбран тип оборудования, а в августе 2021 г. и поставщик комплекса – тендер выиграла «ЯМ Интернешнл». В итоге в филиал прибыла одноножевая резальная машин baumannperfecta 168 с периферийным оборудованием (стапелеподъёмником, вибросталкивателем и автоматическим разгрузчиком), в феврале 2022 г. работы по установке и запуску были завершены.

В основе комплекса – baumannperfecta 168, с шириной реза 1680 мм, возможностью обрабатывать стопу высотой до 165 мм с регулировкой давления прижима на каждый рез. Машина поставлена в типографию с боковыми столами сверхбольшого формата, включая мобильный стол с правой стороны.

В поставку вошел стапелеподъёмник BSH 7-2000 (для стоп максимального формата 1200х1660 мм, с грузоподъёмностью стапеля весом до 2000 кг); вибросталкиватель BSB 7L (с аналогичными максимальными форматами) и разгрузчик стоп BA 7, позволяющий сформировать стапель с готовой продукцией высотой до 1400 мм с макс. весом до 300 кг.

«Дополнительные периферийные решения позволят предприятию в разы повысить эффективность производственного участка, при этом снизив физическую нагрузку оператора, – говорят в «ЯМ Интернешнл». – Хотим отметить, что всё оборудование было произведено и поставлено точно в срок, несмотря на глобальные проблемы в цепочках поставок, а запуск комплекса занял 1,5 недели, включая обучение персонала».

Комментирует первый заместитель генерального директора ОАО «Чеховский Печатный Двор» Игорь Полтавцев: «Ассортимент выпускаемой нами продукции в последние годы существенно расширился. Недавно мы установили комплекс оборудования для изготовления книг в твёрдом переплёте, ролевые ЦПМ и оборудование для послепечатной обработки. Сейчас мы начали выпускать книги в твёрдом переплёте малыми тиражами, спрос на которые растёт. Модернизация резального участка потребовалась в связи с увеличением объёмов работы с листовой продукцией, появилась задача ускорить прохождение заказов. Наш выбор был определён техническими характеристиками оборудования и оптимальным соотношением цена/качество».

Источник: «ЯМ Интернешнл»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ТЕРРА ПРИНТ» запустила бумагорезательную машину Guowang в типографии «А-КВАДРАТ»

В январе 2024 года в московской типографии «А-КВАДРАТ» инженером «ТЕРРА ПРИНТ» была введена в эксплуатацию одноножевая бумагорезательная машина GW80F производства Guowang Machinery (Китай).

Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29