101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Планшетный режущий плоттер iECHO BK-2516 установлен в типографии НИУ ВШЭ (Москва)

  • 15 апреля 2022 г.
  • 1135
Инженеры «Интермикро» инсталлировали в московской типографии Национального исследовательского университета «Высшей Школы Экономики» (НИУ ВШЭ) планшетный режущий плоттер iECHO BK-2516.
Планшетный режущий плоттер iECHO BK-2516 в типографии НИУ ВШЭ. На фото: директор типографии Марсель Шарифуллин

Типография – относительно молодое подразделение НИУ ВШЭ, созданное в 2010 г. Её первоочередная задача – обеспечение структурных подразделений университета разнообразной печатной продукцией и оказание полиграфических услуг студентам и сотрудникам. Здесь изготавливают и тиражируют полиграфические издания (репринты, книги в мягком переплёте, брошюры, журналы, газеты), учебную, научную и справочную литературу, необходимую для повседневного учебно-научного процесса; печатают раздаточные материалы для лекций, конференций и семинаров; студентам копируют и распечатывают домашние задания, фрагменты учебных пособий, курсовые и дипломные проекты, диссертации, ламинируют и брошюруют их, выполняют переплётные работы и т.д. В последние годы типография активно закупает современное полиграфическое оборудование, осваивает различные технологии и расширяет спектр выпускаемой полиграфической продукции.

Типография НИУ ВШЭ славится своей оперативностью, и к финишному и отделочному оборудованию предъявляет соответствующие требования. Приобретённый iECHO BK-2516 с форматом области резки 250×160 см – универсальное устройство, совмещающее разные возможности (фигурную резку, надрезку самоклейки, биговку и др.). Наличие фрезерного шпинделя позволяет обрабатывать твёрдые материалы, например, оргстекло. Всё вместе это позволит расширить спектр производимой продукции, в том числе сувенирной.

«Режущий плоттер приобретён для выполнения разнообразных заказов, – говорит директор типографии НИУ ВШЭ Марсель Шарифуллин. – Во-первых, это резка оргстекла толщиной до 5 мм и композитного алюминиевого материала для изготовления пластифицированных картин. Таким образом мы замыкаем производство и перестаём зависеть от подрядчиков. Теперь в наших силах не только прямоугольные пластифицированные картины, но и круглые, овальные и любой другой формы».

Ещё iECHO BK-2516 будет использоваться для резки цветной плёнки для оформления витражей и вывесок, а также изготовления гофроупаковки для сувенирной продукции (календарей, тарелок, кружек и др.).

«Планируем делать сложную дизайнерскую упаковку в любом количестве, начиная с пробных единичных экземпляров, – уточняет Марсель Шарифуллин. – Кроме этого, плоттер может резать и фрезеровать любые материалы, такие как дерево, стекло, кожа, пластик, резину, ткани и много другое. Работу для него найдем».

«Цель типографии ВШЭ – построить образцовую вузовскую типографию, которой мог бы гордиться НИУ ВШЭ, все его сотрудники и студенты, и на которую могли бы равняться типографии других высших учебных заведений России, – говорят в «Интермикро», – а наша цель быть лидером в поставках и сервисе режущих плоттеров и автоматических раскройщиков».

Источник: «Интермикро»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила плоттер iECHO РК4-1007 в столичной типографии «Четыре Точки»

На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

«Смарт-Т» запустила раскройщик iECHO BK на производстве упаковки «Гранд Мастер»

На крупной специализированной фабрике «Гранд Мастер» инженером «Смарт-Т» был запущен раскройный комплекс iECHO BK-2516 с конвейером, оснащенный универсальным тангенциальным ножом UCT, ротационным ножом PRT и и биговальным инструментом CTT.

«Смарт-Т» установила флагманскую модель iECHO PK в типографии «Мир полиграфии»

Модель iECHO PK-1209 PRO MAX была установлена инженером «Смарт-Т» в тверской типографии «Мир полиграфии».

«Смарт-Т»» запустила плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX в РПК «Чепель, Матвеев & К»

Топовая модель планшетного режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX запущена инженером «Смарт-Т» в Обнинске, в «Чепель, Матвеев & К».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20