101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

НПК «Сабтек» (г. Архангельск) примет участие в выставке Printech 2022

  • 23 мая 2022 г.
  • 2021
Российский производитель полиграфической техники «Сабтек» примет участие в выставке Printech 2022, которая пройдет 7–10 июня 2022 года в Москве.

«Сабтек» (г. Архангельск) примет участие в выставке Printech 2022Как сообщили в компании, на выставке будет представлено три устройства. Во-первых, биговщик с ручной подачей Sabtec CR-370, который присутствует на рынке уже 7 лет.

Биговщик Sabtec CR-370 предназначен для установки бигов на бумаге и картоне для последующего сгиба готовых изделий. Применяется в оперативных цифровых и офсетных типографиях в качестве профессионального финишного устройства при производстве открыток, буклетов, лифлетов, обложек для книг, календарей и т.д. Как заявляет производитель, бигующий модуль ножевого типа позволяет обрабатывать цифровые тонерные отпечатки без отслоения тонера, ламинированные и лакированные материалы, тонкую бумагу, мелованный картон и другие материалы плотностью от 60 до 400 гр/м2. Автоматическая биговка производится на высокой скорости с точностью 0,2 мм. Например, за одну минуту аппарат способен пробиговать почти 50 открыток, а за час – до 3000 штук.

«Sabtec CR-370 сразу же вызвал большой интерес у полиграфического сообщества ввиду того, что мы первые в России сделали «лёгкий» и быстрый аппарат, с интеллектуальными функциями и удобным управлением через сенсорный экран, – говорят в компании. – Биговщик покупают в основном цифровые типографии для тиражей до 1000 экземпляров, но среди наших клиентов есть и офсетные типографии, которые прогоняют через наши машины тиражи в десятки тысяч листов. За 7 лет мы продали более 400 машин, география поставок охватывает не только Россию, но и ближнее зарубежье».

В базовой комплектации аппарат идет с ручной подачей. Но в конце 2020 г. на предприятии запустили производство вакуумной автоматической подачи с нижним подбором листа. Соответственно, на выставке будет представлен и такой вариант.

«В его основе всё тот же биговщик CR-370, но вместо ручной подающей полки к нему подключен вакуумный самонаклад. Этот аппарат мы представим в напольном исполнении, на тумбе, – комментируют в компании. – К слову сказать, автоподатчик листов можно докупить к уже имеющемуся биговщику и самостоятельно подключить вместо ручной подачи. При установке автоподатчика, возможность ручной подачи материала по одному листу сохраняется».

И, в-третьих, премьера! На Printech «Сабтек» покажет новую машину, «которая будет обладать уникальным на рынке постпечатной техники свойством». Все подробности её создатель Михаил Саблин обещает раскрыть на выставке.

Источник: «Сабтек»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая линейка ламинаторов R-SuperLam появилась в «РУССКОМ»

В ассортименте «РУССКОМ» представлены широкоформатные рулонные ламинаторы R-SuperLam

Tecnau представила автоматизированную линию по производству книг

Tecnau разработала и вывела в свет автоматизированную линию BookReady по изготовлению книжных блоков, отпечатанных на ЦПМ

Focusight SHARK P650M-P3 установлена в типографии «Печатня»

Специалисты «Принт Пак» инсталлировали автоматическую инспекционную машину в Санкт-Петербурге.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22