101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дальневосточный коллапс

  • 23 сентября 2022 г.
  • 1345
Из-за перегрузки портов Приморья и задержки поставок сырья могут остановиться некоторые российские производства

Дальневосточный коллапс  В дальневосточных портах бьют тревогу: под угрозой доставка сырьевой химической продукции из Китая и других стран Юго-Восточной Азии. Клеи, растворители и краски буквально застряли в портах Владивостока и Находки. Критическая ситуация с доставкой химии, как считают участники отрасли, сложилась по вине существенных изменений в правилах РЖД по перевозке опасных грузов. Новые требования к размещению и креплению товаров значительно увеличивают расходы и время оформления опасной химии. Как жалуются в Союзе переработчиков пластмасс, в результате контейнеровозы вынуждены стоять на рейде по две недели и больше. Объем застрявших грузов в морских портах оценивают в тысячи тонн. Если проблему не решить в ближайшее время, остановки некоторых российских производств просто не избежать, считают в Союзе. В портах подтверждают логистический кризис, в РЖД массовых сбоев пока не отмечают.

Источник: Коммерсант

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23