101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Организаторы drupa опубликовали отчет о глобальных тенденциях в полиграфии

  • 12 октября 2022 г.
  • 931
Это первый отчет drupa после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, согласно которому восстановление отрасли начнётся в 2023 году

Организаторы drupa опубликовали отчет о глобальных тенденциях в полиграфии В опубликованном отчете учтено мнение более 500 членов комиссии, состоящей из руководителей высшего звена типографий и компаний-поставщиков. Предыдущий отчет был опубликован в 2019 году и затем возникла длительная пауза, связанная с мировой пандемией. «Пандемия Covid, глобальные проблемы с цепочками поставок, физические войны, а также торговые войны, например, в США и Китае и Brexit — все это оказало серьезное влияние на типографии и поставщиков полиграфических материалов и оборудования», — говорится в отчёте.
Сабина Гелдерманн, директор по технологиям печати в Messe Düsseldorf, прокомментировала: «Типографии и поставщики знают, что без инноваций невозможно добиться успеха в долгосрочной перспективе. Потрясения последних двух лет сдерживали инвестиции, но исследование показывает, что восстановление отрасли ожидается в 2023 году. Все регионы и рынки прогнозируют увеличение инвестиций в следующем году».
Следующая выставка Drupa пройдет с 28 мая по 7 июня 2024 года Дюссельдорфе (Германия). Участники выставки должны зарегистрироваться до 31 октября 2022 года - так что можно считать, что подготовка в выставке идет полным ходом.

Источник: Messe Duesseldorf
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Выставка drupa 2021 пройдёт только в виртуальном формате

После многочисленных консультаций с экспонентами и партнёрами Messe Duesseldorf приняла решение об отмене drupa 2021 и возвращении к обычному циклу её проведения.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26