101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Актуальные тренды на рынке труда

  • 17 апреля 2023 г.
  • 2965
«Лаборатория карьеры» Алены Владимирской написала о современных тенденциях на рынке труда

Актуальные тренды на рынке труда

2022 год был максимально турбулентным как для экономики, так и для рынка труда. Были и всплески, когда кандидаты выходили в активный поиск и количество соискателей возрастало, и спады, когда удержание стабильных позиций становилось главным приоритетом. 
 
Сейчас на рынке прослеживаются такие тенденции: 
1. В феврале значительно выросло количество открытых вакансий и рост продолжается.
2. Самые многочисленные группы соискателей будут взрослеть, уже сейчас повышается спрос на сотрудников возраста 40+ и даже 50+.
3. Наибольшее количество вакансий сосредоточено на линейном и мидл уровне. Для топ-менеджеров и менеджеров среднего звена конкуренция увеличивается, а темпы роста количества вакансий не успевают. 
 
Мобилизация и релокация будут и дальше влиять на рынок труда. Будет прослеживаться нехватка персонала, миграция рабочей силы между регионами и отраслями, а дальше, как следствие, — рост зарплат. Если раньше обращали внимание на возраст или опыт работы, сейчас эти факторы уже не играют такого значения.
 
Источник: t.me/careerlaboratory

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30