101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ГК «РУССКОМ» инсталлировала УФ-принтер G!Digital UV-740D в «Цифровой типографии Б»

  • 27 декабря 2023 г.
  • 1282
Инженеры ГК «РУССКОМ» установили рулонный УФ-принтер G!Digital UV-740D на производстве в «Цифровой типографии Б» в Ставрополе.

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили рулонный УФ-принтер G!Digital UV-740D на

Типография работает с 1998 года и имеет более 60 единиц оборудования, на котором изготавливают листовую и многостраничную продукцию, календари, книги, упаковку, фотокниги и фотопродукцию, офисную и сувенирную продукцию, интерьерную и наружную рекламу и т.д.
По словам Владимира Бочкова, директора типографии, широкоформатное оборудование уже было на производстве, но другой технологии, латексной. Но поставщик данного оборудования ушёл с российского рынка, запчастей практически нет, возросли цены на расходные материалы, прекратилось сервисное обслуживание. Поскольку типография не стоит на месте, всё время развивается и трудности никого не пугают, решили присмотреться к УФ-технологии, так как она на сегодняшний день универсальная и активно развивается, позволяет работать на широком спектре материалов, печатать очень качественно.
Рассмотрев несколько поставщиков УФ-оборудования, выбор был сделан в пользу широкоформатного рулонного УФ-принтер G!Digital UV-740D от ГК «РУССКОМ», так как он оправдал ожидания по соотношению цены и качества, а также немаловажную роль сыграло наличие расходных материалов и технической поддержки у поставщика.
УФ-принтер G!Digital UV-740D имеет максимальную ширину используемого материала и максимально допустимую область печати – 1900 мм. Запечатываемый материал фиксируется вакуумным столом и прижимными роликами, которые можно регулировать независимо друг от друга.
Принтер оснащен двумя четырёхканальными головами Epson i1600-U с минимальной каплей 3,8 пл. Каретка имеет плавную регулировку по высоте до 7 мм. С левой и правой стороны находятся блоки светодиодных ламп с водяным охлаждением. На G!Digital UV-740D в типографии планируют перевести весь спектр работ, который делали на латексном оборудовании: это печать на плёнках, холсте, баннерной ткани, обоях всевозможные рекламные материалы. Также будут печатать на металлизированной плёнке, чего не могли делать раннее, поскольку в УФ-принтере есть белый цвет.
Помимо широкоформатной печати на УФ-принтере G!Digital UV-740D можно печатать наклейки с подъёмом, рельефной печатью и много другой эксклюзивной полиграфии.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus установлен в «Мерч Place»

УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus с опциями Rotary Device и Roll&Laminate установлен в РПК «Мерч Place» (Санкт-Петербург) инженерами ГК «РУССКОМ».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования заработал в РПК «Мастера рекламных дел»

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования установлен в РПК «Мастера рекламных дел» (Липецк) инженером «Смарт-Т».

УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus инсталлирован в компании «Пони»

Планшетный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в ООО «Пони» (Санкт-Петербург) инженерами ГК «РУССКОМ».

«Мир стендов» приобретает гибридный УФ-принтер Sprinter Power Pro 1800E

Гибридный УФ-принтер Sprinter Power Pro 1800E рабочей шириной 1,8 м с возможностью печати на рулонных и листовых материалах до 15 мм установлен в подмосковной компании «Мир стендов» инженером «Смарт-Т».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в «Zебра Мастер»

Широкоформатный планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в печатном салоне «Zебра Мастер» инженером представительства «Смарт-Т» во Владикавказе (Северная Осетия-Алания).


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59