101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

  • 29 марта 2024 г.
  • 395
С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка

Ярмарка non/fictioN — это лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. В ярмарке принимают участие более 300 крупных издательств, книготорговых компаний и малых издательств, а посещают порядка 40 000 посетителей.

Основной раздел ярмарки «Книги для всех» занимает бóльшую часть экспозиции и деловой программы. В рамках этого раздела представлены лучшие новинки и переиздания отечественной и переводной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной и т.д. По многолетней традиции, многие издательства приурочивают выход своих лучших новинок к открытию ярмарки non/fictio№.

Выделено отдельное пространство для представителей детского книгоиздания, где будут располагаться стенды ведущих детских издательств и дискуссионные площадки. Детская программа ярмарки будет проходить на двух площадках – «Территория познания» и территория мастер-классов. В рамках программы запланировано множество самых разных событий для детей и родителей: презентации самых ярких детских книжных новинок, встречи с лучшими российскими и зарубежными авторами и книжными иллюстраторами, различные творческие мастерские, мастер-классы, игры-квесты, выставки иллюстраций и т.д.

«Бук-сток» – специальная площадка для книжной распродажи. Её предназначение – представить в одном месте не только книжные новинки, но и те книги, о которых все уже немного забыли, но которые, тем не менее, любят и ценят. На четыре дня эта площадка превратится в некий книжный развал, где посетители выставки смогут найти интересные издания по очень привлекательным ценам.

Постоянный раздел non/fictio№ «Антикварная книга и букинистика» является преемником Книжной Антикварной ярмарки, которая впервые состоялась ещё в 2005 году. Несмотря на то, что область книжного антиквариата остается довольно узкой и обособленной от других направлений рынка старого искусства, Книжной Антикварной ярмарке удалось не только выжить, но и укрепить свои позиции.

Также на ярмарке будут представлены разделы: топ-листы и комиксы.

На non/fictioN уже в 18-й раз состоится Vinyl Club – ярмарка виниловых пластинок, CD, винтажной аппаратуры и аксессуаров. На протяжении ряда последних лет non/fictio№ принимает не только поклонников качественной литературы, но и любителей музыки, собирающих редкие музыкальные документы эпохи, многие из которых являются уникальными.

Специализированная площадка для B2B-переговоров, продаже и приобретению прав, а также для литературных агентов — это «Бизнес-зона», находящаяся в тихом изолированном пространстве с видом на ярмарку и амфитеатр.

Конкурс книжной иллюстрации «Художник non/fictio№», в задачи которого входит создать в рамках ярмарки уникальную среду для диалога и взаимодействия талантливых художников книги, издателей, студентов, представителей экспертного сообщества и специалистов музейного дела. В конкурсе участвуют тиражные иллюстрированные книги, предназначенные для взрослой и детской целевой аудитории без ограничения по жанрам: от книжки-картинки и комикса до учебника и художественной литературы.

Адрес: Москва, Ильинка, д. 4. Часы работы: с 11-00 до 21-00, в последний день работы: до 20-00.

Источник: moscowbookfair.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Издательство «Попов Арт» выпустило каталог «Юрий Злотников. Сигнальная система»

23 апреля во втором выставочном пространстве pop/off/art 2.0 открылась выставка Юрия Злотникова «Неоконструктивизм», где Сергей Попов представил уже третье издание «Попов Арт» — альбом «Юрий Злотников. Сигнальная система».

28 апреля в центре Зотов пройдет паблик-ток «Печатная графика сегодня»

26 и 28 апреле в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике.

В центре «Зотов» пройдет принт-уикенд печатной графики

27 и 28 апреля в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в 13-й раз 20 апреля

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30