101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Прессовально-штриховальная машина Maufung установлена «Терра Принт»

  • 16 августа 2024 г.
  • 603
Прессовально-штриховальная машина Maufung MF-PCM380EV введена в эксплуатацию инженерами «Терра Принт» в типографии «Амирит» (Саратов).

Прессовально-штриховальная машина Maufung MF-PCM380EV введена в эксплуатацию

Книжная типография «Амирит» специализируется на изготовлении журналов и брошюр со скреплением на скобу, а также книг в мягком переплете и в твердой обложке. Она располагает необходимым парком оборудования для выполнения брошюровки, фальцовки, биговки, тиснения, клеевого и швейного скрепления.

Прессовально-штриховальная машина MF-PCM380EV представляет собой оборудование для обжима готовой книги, приклеивания форзаца, ликвидаций неровности и лишнего воздуха. Она создаёт параллельные корешку штриховые канавки, которые улучшают раскрываемость книги и ее внешний вид, а также увеличивают срок службы переплета.

Благодаря покупке прессовально-штриховальной машины Maufung предприятию удалось существенно сократить время выполнения заказов.
Константин Серов, представитель типографии «Амирит», рассказал о первых впечатлениях работы на новом оборудовании: «Раньше штриховка книг выполнялась как отдельная операция. Готовая книга находилась под прессом примерно 30 секунд, а потом ее относили на штриховку. Сейчас оператор просто вставляет книгу в машину и через пять секунд всё готово – книгу можно упаковывать. Эта машина — универсальная и для нас очень удобная и полезная. Она подходит для книг толщиной от 7 до 40 мм, а наличие планок для работы с круглыми корешками гарантирует точность нанесения штриховки. Руководитель нашей типографии увидел эту модель в работе, и она ему очень понравилась».

Источник: terraprint.ru
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Оборудование Maufung установлено в «Коми республиканская типография»

Прессовально-штриховальная машина Maufung MF-PCM380EV и устройство для приклейки каптала Maufung MF-HBM420 установлены в «Коми республиканская типография» (Сыктывкар) специалистами «Терра Принт».

Бумагорезальная машина Guowang установлена в типографии «ПолиграфМастер»

Одноножевая бумагорезальная машина Guowang GW92P установлена в столичной типографии «ПолиграфМастер» специалистами «Терра Принт».

Бумагорезальная машина Guowang установлена в типографии CDMaker

Бумагорезальная машина Guowang GW92Р установлена в столичной типографии CDMaker специалистами «Терра Принт».

Цифровая машина DIMO для высечки этикетки установлена в типографии azimutprint

Рулонный режущий плоттер DIMO SMQ-D370 для высечки этикеточной продукции установлен в типографии azimutprint (Ярославль) специалистами «Терра Принт».

Вторая флексомашина Donghang установлена в типографии «Флекса»

Узкорулонная сервоприводная флексографская печатная машина Donghang DHF30-450-8 с системой 100% контроля качества установлена в типографии «Флекса» (Ставрополь) сервисными инженерами «Терра Принт».



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59