101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Открытие завода «Л-ПАК» в Кашире состоится в июле

  • 25 июня 2025 г.
  • 492
ГК «Л-ПАК» откроет завод по производству гофрированного картона и упаковочной продукции в подмосковной Кашире в июле 2025 года.

Открытие завода «Л-ПАК» в Кашире состоится в июле

В 2023 году «Л-ПАК» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) начала на территории ОЭЗ «Кашира» строительство производственного комплекса, который предусматривал возведение завода по производству гофрированного картона и упаковочной продукции, а также завода по переработке макулатуры. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивался в сумму свыше 10 млрд рублей. В июле текущего года состоится запуск завода по производству упаковки из гофрокартона, который ранее планировалось открыть в конце 2024 года. Пуско-наладочные работы на нем уже завершены. Запуск завода по переработке макулатуры должен состояться в 2026 году.
ООО «Л-ПАК» работает на рынке более 20 лет. У компании уже есть завод в Липецке, на котором производится трехслойный и пятислойный гофрокартон и весь спектр изделий из него. На новом производстве в Подмосковье планируется выпускать четырехклапанные коробки, изделия сложной высечки и крупногабаритную тару. Картонная упаковка «Л-ПАК» применяется для упаковки пищевых продуктов, лекарств, косметики, мебели, бытовой техники, автомобильных запчастей и т.д. Реализация нового инвестпроекта в Подмосковье позволит компании увеличить объем выпуска готовой продукции более чем в два раза.
«Л-ПАК» уже разместила в своих соцсетях видеоролик, на котором демонстрируется работа установленной линии для производства гофрокартона JETS400 шириной 2500 мм производства китайской J.S.Machine, а также линия для производства четырехклапанных коробок VMT.DF GTS 618 от китайской Dongfang Precision.

Источники: ГК «Л-ПАК», КРМО

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Илим» предсказывает снижение объемов производства товаров, требующих упаковки, по итогам 2025 года

Управляющий директор по продажам на внутреннем рынке, СНГ и прочему экспорту Группы «Илим» Владимир Шошин дал оценку развития российского рынка гофроматериалов на пленарной сессии выставки RosUpack-2025.

Гофрокороб по требованию: проблемы и решения

Михаил Кувшинов («НИССА Центрум») выступит с докладом «Гофрокороб по требованию: проблемы и решения» в ходе специальной сессии «Упаковка, этикетка, гофра: новые технологии для новых рынков», которая пройдет в рамках деловой программы выставок Printech/ RosUpack.

Специальная сессия «Упаковка, этикетка, гофра: новые технологии для новых рынков» пройдет на выставке Printech

Журнал Publish совместно с выставками Printech/RosUpack проведет 18 июня специальную сессию «Упаковка, этикетка, гофра: новые технологии для новых рынков».

60-летний юбилей «Картонтара» совпал с открытием нового производства

23 мая входящая в холдинг SFT Group предприятие «Картонтара» отмечает свой 60-летний юбилей, который в этом году совпал с торжественным открытием нового завода «Картонтара-2» по производству гофроупаковки.

Первая Картонажная Фабрика» планирует приобрести ЦПМ для производства полноцветной упаковки

«Первая Картонажная Фабрика» установила линию многоточечной склейки гофрокоробов с полуавтоматическим автопитателем подачи заготовок для линии по производству четырехклапанных гофрокоробов, а также измельчитель гильз (шпулей) рулонов сырья.



Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59