101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

16-17 августа в Выксе пройдет летний книжный фестиваль «Смены»

  • 29 июля 2025 г.
  • 615
В течение двух дней фестиваля на Пятаке в парке культуры и отдыха Выксы будет открыта книжная ярмарка, в которой примут участие издательства из Москвы, Казани и Выксы.

В течение двух дней фестиваля на Пятаке в парке культуры и отдыха Выксы будет

В программе фестиваля — книжная ярмарка, лекции и дискуссии, детские занятия, иллюстраторские мастер-классы, выставка книжного дизайна, турниры по шахматам и игре го, концерт, специальные городские проекты и многое другое. Образовательная программа расскажет о междисциплинарных направлениях современной культуры.

Среди издательств, принимающих участие: «Абрикос», «Альпина», «Белая ворона/albus covrus», «Карьера Пресс», «КомпасГид», «Лайвбук», «МИФ», Музей современного искусства «Гараж», «Настя и Никита», «Редкая птица», «Самокат», Ad Marginem, A+A, IKSA books, TATLIN, V–A–C Press, а также стенды книжного магазина «Смена», издания местных литераторов и «ОМК».

Посетители ярмарки лично познакомятся с представителями издательств, узнают все о главных литературных новинках и смогут купить книги без магазинных наценок. Все желающие смогут передать купленные книги для подопечных фонда «ОМК-Участие» — будущих школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Ярмарка будет открыта 16 и 17 августа с 11:00 до 19:00.

Основная часть событий пройдет в парке культуры и отдыха Выксы (на Пятаке), а отдельные мероприятия состоятся в пространстве Ex Libris и «Оранжерее». Все события фестиваля бесплатные. Программа и подробности можно посмотреть на сайте фестиваля.

Источник: пресс-релиз

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
На этой неделе в Москве пройдет книжная ярмарка non/fictio№27

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№27 пройдет с 4 по 7 декабря 2025 года в столичном комплексе «Гостиный Двор» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет во Всемирной книжной столице ЮНЕСКО 2026

31-я международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет в Марокко с 16 по 26 апреля 2026 года.

В Сербии прошла Белградская международная книжная ярмарка

В 68-ой раз в столице Сербии с 25 октября по 2 ноября прошла Белградская международная книжная ярмарка.

Открыт прием заявок на участие в ярмарке non/fictioN в секцию АКИ

20 столичных издателей и 20 иллюстраторов смогут принять участие в секциях Агентства креативных индустрий на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioN, которая пройдет с 4 по 7 декабря в Гостином дворе.

Книжный фестиваль Дома культуры «ГЭС-2» пройдет с 1 по 3 ноября

ДК «ГЭС-2» представляет свой книжный фестиваль, посвященный книге как поводу для встречи.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59