.jpg)
В программе фестиваля — книжная ярмарка, лекции и дискуссии, детские занятия, иллюстраторские мастер-классы, выставка книжного дизайна, турниры по шахматам и игре го, концерт, специальные городские проекты и многое другое. Образовательная программа расскажет о междисциплинарных направлениях современной культуры.
Среди издательств, принимающих участие: «Абрикос», «Альпина», «Белая ворона/albus covrus», «Карьера Пресс», «КомпасГид», «Лайвбук», «МИФ», Музей современного искусства «Гараж», «Настя и Никита», «Редкая птица», «Самокат», Ad Marginem, A+A, IKSA books, TATLIN, V–A–C Press, а также стенды книжного магазина «Смена», издания местных литераторов и «ОМК».
Посетители ярмарки лично познакомятся с представителями издательств, узнают все о главных литературных новинках и смогут купить книги без магазинных наценок. Все желающие смогут передать купленные книги для подопечных фонда «ОМК-Участие» — будущих школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Ярмарка будет открыта 16 и 17 августа с 11:00 до 19:00.
Основная часть событий пройдет в парке культуры и отдыха Выксы (на Пятаке), а отдельные мероприятия состоятся в пространстве Ex Libris и «Оранжерее». Все события фестиваля бесплатные. Программа и подробности можно посмотреть на сайте фестиваля.
Источник: пресс-релиз