101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Inkcups представила Helix ONE для печати на цилиндрических поверхностях

  • 7 августа 2025 г.
  • 833
Модель ONE дополнит серию Helix в сегменте настольных решений для печати на изделиях из стекла, пластика и металла

Inkcups представила Helix ONE для печати на цилиндрических поверхностях

В июле 2025 года Inkcups анонсировала Helix ONE — компактную цифровую машину для печати на цилиндрических объектах, ориентированную на прямую печать (direct-to-object) по пластиковым, стеклянным и металлическим заготовкам. Новинка дополняет серию Helix и предназначена для производств с ограниченным пространством и запросом на тиражи начального уровня.

Устройство работает в цветовой конфигурации CMYKW + лак. Принтер оснащен сегментированной УФ-сушкой мощностью 8 Вт. Система управления базируется на встроенном контроллере, возможна автономная работа через PLC. Среди дополнительных функций — рециркуляция чернил, автоматическая промывка.

В июле 2025 года Helix ONE получила обновления, включая режим автоматической загрузки файлов по штрихкоду, расширение диапазона обрабатываемых диаметров до 33 мм и возможность использования праймеров. Эти изменения позволяют применять машину, в том числе, для печати на косметической упаковке, мини-бутылках и других небольших изделиях.

Источник: Inkcups

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa выпускает гибридный УФ-принтер Jeti Tauro H3300 HS

Agfa выпустила младшую модель в линейке гибридных широкоформатных УФ-принтеров Jeti Tauro – H3300 HS.

УФ-принтер Sprinter DPP 1316E заработал в РПК RichArt

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP 1316E с рабочим полем 1250х1550 мм установлен в РПК RichArt (Краснодар) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

Планшетный УФ-принтер Audley установлен в подмосковной «Комете»

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro-3N установлен в компании «Комета» (Долгопрудный, Московская область) специалистами «Технопринт».

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит»

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит» (Саратов) инженером компании «Смарт-Т».

Еще один УФ-принтер установлен в ООО «Первая Полиграфия»

Рулонный УФ-принтер UVSTAR 1806 UV шириной 1,8 м с шестью печатающими головками Epson i3200-U1 установлен в компании «Первая Полиграфия» (Ярославль) специалистами «ТехноПринт».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных