.jpg)
Трилогия «Бумага» объединила в себе научно-популярные сведения о бумаге и ее свойствах, рассказ о развитии отечественной целлюлозно-бумажной промышленности в контексте истории страны, хроники предприятий, входящих в состав ОБФ, а также рассказы о трудовых династиях и людях, чья судьба связана с фабриками компании.
Серия состоит из трех книг:
- Том первый «Бумага. Пределы и формы терпения» — о свойствах, роли и образе бумаги в повседневной жизни и человеческой культуре;
- Том второй «Формы терпения в российских пределах» — очерки о становлении бумажной отрасли в России, легендах и технологиях;
- Том третий «Связь времен» — документальная хроника предприятий, входящих в «Компанию ОБФ», рассказы о людях, которые сделались частью истории бумажных фабрик.
Серию книг «Бумага» компания запустила в 2017 году. Идейным вдохновителем проекта стал Дмитрий Дулькин, руководитель «Компании ОБФ». О выходе последней, третьей книги в серии Publish сообщал в октябре прошлого года.
Источник: «Компания ОБФ»