.jpg)
Инициатором проекта выступил новый резидент СЭЗ «Минск» – ООО «ВМ Принт». Компания реализует инвестпроект по производству бумажной упаковки для табачной промышленности на основе технологии глубокой печати. Соответствующий договор подписали глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Калинин и директор «ВМ Принт» Михаил Давиденя.
На сегодняшний день практически весь объем потребляемой на белорусском рынке аналогичной бумажной упаковки импортируется из Китая и России. ООО «ВМ Принт» займется производством импортозамещающей продукции. 80% выпускаемой упаковки предприятие будет поставлять на внутренний рынок, а 20% — на экспорт.
Заявленный объем инвестиций составит порядка 775 тысяч долларов США. В ходе реализации проекта будет создано 39 рабочих мест. Производство планируется запустить в январе 2026 года. Выход на проектную мощность с выпуском 45 тонн готовой продукции в месяц ожидается уже к концу второго квартала следующего года.
Источник: СЭЗ «Минск»