.jpg)
Проект предусматривает размещение конвертинговых мощностей для производства потребительской упаковки и создание производственно-дистрибьюторского центра берёзовой фанеры и строганой продукции.
Кластер станет опорной точкой для расширения присутствия «Сегежа Групп» в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, что позволит компании сократить логистические издержки, упростить трансграничные расчёты и быстрее адаптировать продукцию под требования конечных клиентов.
«Мы готовы масштабно экспортировать продукцию глубокого передела. Китай — это крупнейший рынок сбыта, развитая логистика и возможности быстрой адаптации продукта. Линьган для нас — стратегическая точка роста в АТР», — отметил президент «Сегежа Групп» Кирилл Арсентьев.
Китай – ключевой рынок для компании: по итогам 9 месяцев 2025 года на него пришлось 34% продаж бумаги, 77% пиломатериалов, 38% фанеры.
Источник: «Сегежа Групп»