101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

5-метровый рулонный УФ-принтер Sprinter установлен в РПК «ПОСМ Лайн»

  • 29 апреля 2026 г.
  • 843
Спустя год после установки планшетного УФ-принтера Sprinter TC-F2132 в столичной РПК «ПОСМ Лайн» инженер «Смарт-Т» запустил на ее производственной площадке промышленный рулонный УФ-принтер Sprinter Power Pro 5300 с рабочим полем 5,3 м.

5-метровый рулонный УФ-принтер Sprinter установлен в РПК «ПОСМ Лайн»

Установленный принтер оснащен восемью головками Konica Minolta KM1024a с разрешением до 2880 dpi (на каретке до 24 головок) и печатает УФ-чернилами LED-отверждения Sprinter UV Ink в конфигурации CMYK. Принтер имеет датчик автоматического замера толщины материала, систему безопасности печатающих головок, СНПЧ открытого типа, двойные направляющие и магнитную систему линейного перемещения каретки для ее плавного и быстрого хода, а также металлический энкодер для точного позиционирования капель. Система размотки оборудована натяжными и прижимными валами, а система подачи носителя − дополнительным разглаживающим валом, дающим возможность расправлять и подавать материал большой ширины в зону печати.

РПК «ПОСМ Лайн» выпускает рекламные конструкции и POS-материалы для оформления федеральных торговых сетей и брендовых магазинов. По уверениям поставщика, во время тестовой печати принтер справился с нанесением цветных плашек с равномерной сплошной заливкой во всю ширину печати без сбоя дюз даже на высокой скорости.

Источник: «Смарт-Т»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Комплекс для ламинирования и UV DTF печати установлен в РК «Рефлекс»

UV DTF-принтер Audley Foiljet с рулонным ламинатором PDFM650 запущен РК «Рефлекс» (Киров) специалистами «ТехноПринт».

Второй УФ-принтер ARK-JET UV 2942 заработал в РА DMG

Ещё один настольный УФ-принтер ARK-JET UV 2942 формата А3 с ротационным устройством и рулонной подачей в комплекте запущен в РА DMG («ДизайнМастерГрупп») из Ростова-на-Дону инженером «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Mimaki UJV100-160 Plus установлен в типографии «Принтекс»

Рулонный УФ-принтер Mimaki UJV100-160 Plus установлен в цифровой типографии «Принтекс» (Севастополь) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

Второй принтер ARK-JET установлен в РПК «Промдизайн»

УФ-принтер ARK-JET UV 1802 установлен в РПК «Промдизайн» (Донецк) специалистами «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra запущен в компании Packing Shop

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra с рабочим столом 900х600 мм запущен в столичной Packing Shop инженером «Смарт-Т».



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных