101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Одни в своём классе

  • Юрий Захаржевский
  • 6 декабря 2016 г.
  • 4676
RISO уже давно наладила выпуск цветных листовых устройств печати, не имеющих прямых аналогов — её струйные однопроходные системы формата А3+ по производительности находятся на уровне самых скоростных ЦПМ, по цене сравнимы с ЦПМ начального уровня и старшими моделями МФУ, а по качеству печати аппараты оказались в собственной категории, названной разработчиками «коммуникационным цветом».

RISO уже давно наладила выпуск цветных листовых устройств печати, не имеющих прямых аналогов — её струйные однопроходные системы формата А3+ по производительности находятся на уровне самых скоростных ЦПМ, по цене сравнимы с ЦПМ начального уровня и старшими моделями МФУ, а по качеству печати аппараты оказались в собственной категории, названной разработчиками «коммуникационным цветом».

Выпустив модели нового поколения, компания разделила свою линейку однопроходных струйных устройств ComColor на две серии. Первую — Biz-Jet с литерами FW — производитель позиционирует для офисной, а Pro-Jet с литерами GD — для промышленной печати. Принтеры FW серии печатают со скоростью 90-120 стр/мин и существенно компактнее своих предшественников.

Одна из особенностей нового поколения — более высокое качество печати. В принтере используется краска на масляной основе, что позволяет избегать засыхания в случае, если аппарат не используется в течение продолжительного времени. Поддержка постоянной температуры краски и её рециркуляция во время работы позволяют обеспечивать стабильно высокое качество изображения.

Числа и возможности

ComColor FW 5230

Макс. формат листа/печати — 340×550/310×544 мм

Плотность бумаги — 46–400 г/м2

Физическое разрешение печати — 300×300 dpi. Улучшенное — 300×600 dpi (при сглаживании линий — эквивалент 600 dpi)

Разрешение сканера — 300×600 dpi

Цвета чернил — CMYК

Скорость цветной и ч/б печати — 120 отпечатков А4 в мин

Скорость автоматического сканирования — 100 двусторонних листов А4 в мин

Жёсткий диск — 500 Гбайт

Вес — 135 кг

Одни в своём классе

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Съесть краба нужно первым

В этом году на выставку RosUpack 2026 приехали многие китайские компании. Некоторые участвовали в ней собственными силами, но многие крупные производители уже давно обзавелись российскими партнёрами и представляли свои решения на их стендах. В частности, от выпускающей цифровое оборудование Haotian поддержать российского партнёра — компанию «СМГ-Технология» — приехало её руководство в составе директора Зиты Зенг и начальника производства Рона Зенга, с которыми удалось обсудить последние разработки и планы по работе на российском рынке.

УФ-принтер для отделки

На выставке Printech 2026 на стенде компании «ТехноПринт» состоялся премьерный показ УФ-принтера Infinity FY-VJET 9060 CW производства китайской FeiYeung Union, который предназначен для выборочного УФ-лакирования и фольгирования различной полиграфической продукции.

Экспансия в правильном направлении

В этом году на выставке Printech было относительно немного новых экспонентов. Одной из таких компаний выступила «Принтер-Плоттер.ру», которая представила себя универсальным поставщиком оборудования для различных сегментов полиграфической отрасли. Об изменениях в стратегии компании, которая недавно открыла в Москве свой четвёртый демозал, нам удалось побеседовать с её директором отдела корпоративных продаж Антоном Гудковым.

Три встречи на одном стенде

На стенде «Внешмальтиграф» на выставке RosUpack 2026 впервые в РФ была представлена узкорулонная ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid пятого поколения от китайской Shenzhen Runtianzhi Digital Equipment (RTZ). Поддержать своего эксклюзивного партнёра приехала лично вице-президент и CEO компании Санни Ю (Sunny Yu). Также на это мероприятие в Россию приехал совладелец и директор по продажам компании Jmetech Printing Technology (Jmetech) Стивен Фан (Steven Fan). Вместе с Сергеем Белокуровым нам удалось побеседовать с топ-менеджерами обеих китайских компаний, а также с генеральным директором «Внешмальтиграф» Дмитрием Ремизовым. Приводим сокращённые и отредактированные версии этих интервью.

Если у вас нет гибрида

Гибридные решения для производства этикеточной продукции за последние 10 лет очень сильно эволюционировали. Разобраться с изменениями в этом сегменте, начиная от противоречий в терминологии и заканчивая оптимальными конфигурациями линий, попробуем вместе с директором по развитию «НИССА Центрум» Михаилом Кувшиновым.



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных