101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология Kornit MAX — стабильность в условиях меняющегося мира

  • Амит Рабин
  • 28 сентября 2021 г.
  • 4839
Прошлый год наглядно показал, что в мире нет ничего постоянного. Однако для индустрии моды и производства одежды это уже давно не новость.

Создатели принтера Kornit Atlas MAX хотели коренным образом изменить систему снабжения производства, сделав её более надёжной и устойчивой к любым изменениям. Философия Kornit строится на трёх крайне важных элементах нашего изменчивого мира, в котором мы живем, работаем и создаём свои творения.

Технология Kornit MAX — стабильность в условиях меняющегося мира

Надёжное партнёрство: переориентация цепочек сбыта

Ещё до пандемии многие компании в индустрии моды стали задумываться о возвращении своих производств из-за рубежа или перемещении их к ближайшим соседям. Теперь же, когда поставки могут быть нарушены в любой момент, компании ищут партнёров ближе к своему региону и клиентам.

Технология Atlas MAX позволяет исполнителям удовлетворить любые запросы, вне зависимости от объёма заказа или сложности дизайна. Исполнители, применяющие эту технологию, точно не подведут заказчика. Какими бы высокими ни были требования рынка в отношении быстрой доставки и безупречного качества — Atlas MAX всё по плечу.

Технология Kornit MAX — стабильность в условиях меняющегося мира

Непредсказуемые тенденции сталкиваются с надёжным производством

Сегодня бренды выпускают небольшие коллекции несколько раз за сезон, так как тренды меняются очень быстро. Они уже не так уверены в том, что будет модно завтра. Стоит какой-нибудь знаменитости выставить фото в социальных сетях — и через несколько минут тысячи людей будут искать ее наряд, создавая спрос для производителей одежды. А огромный спрос всегда влияет на качество.
Поэтому производителям необходимы технические возможности для того, чтобы производить много и качественно.
Сейчас рынку нужны универсальные производства, которые могут выполнять печать в широкой цветовой гамме на нескольких типах тканей быстро и без применения сложных многоступенчатых процессов. Технология Kornit XDi, которая применяется в Atlas MAX, позволяет исполнителям выгодно выделяться среди других компаний по качеству печати. Специальные приложения Atlas MAX создают глубокий трехмерный эффект печати, разрушая грань между картинкой и реальностью.

Технология Kornit MAX — стабильность в условиях меняющегося мира

Изменения климата и изменения в моде

Как известно, к сожалению, мода наносит серьёзный ущерб окружающей среде. Чрезмерное потребление воды и электроэнергии, выбросы опасных химических веществ и горы отходов — всё это негативные результаты безответственного поведения производителей нашей отрасли.
Однако и в этой сфере наметились позитивные тенденции. Молодое поколение сознательнее относится к окружающей среде и хочет носить одежду от брендов, которые заботятся о планете. Возможно, акцент на экологичности может быть чем-то новым для многих потребителей и производителей. Но для Kornit на протяжении многих лет он является основной ценностью. И появление технологии MAX и принтера Atlas MAX ничуть не изменило политику компании в отношении экологии. Помимо прочего, компания Kornit также объявила о своей инициативе по посадке деревьев, чтобы достигнуть «нулевого уровня выбросов» при производстве Atlas MAX. У компании уже есть сертификация соответствия GOTS и OEKO TEX.

 

Хотите узнать, как Kornit может помочь вашему бизнесу?

Ознакомьтесь с отзывами об использовании Atlas MAX от клиентов Kornit, участвовавших в предпродажном тестировании.

Узнайте больше о революционной технологии MAX от Kornit.

Автор: Амит Рабин (Amit Rabin), менеджер по продукту в Kornit

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Чёртова дюжина вопросов о промышленной цифровой печати этикетки

Технология цифровой печати уже давно применяется для производства различной этикеточной продукции. Одни компании начинают развивать это направление с покупки настольных струйных принтеров, другие приобретают широкоформатные рулонные устройства, третьи — этикеточные ЦПМ начального уровня. На ряд очевидных и при этом важных вопросов для тех, кто задумывается о переходе в промышленный сегмент, отвечает директор по развитию «НИССА Центрум» Михаил Кувшинов.

Персональная выставка

16–19 марта, параллельно с выставкой «ИНЛЕГМАШ-2026», в подмосковном демозале «ЗЕНОН» проходили Дни открытых дверей. «ЗЕНОН» участия в выставке не принимала, отдав предпочтение другой форме общения с потенциальными клиентами.

Заседание клуба директоров цифровых типографий. Рост закончился, что делать дальше?

12 марта 2026 года в Александровском лицее в Петербурге состоялось заседание Клуба директоров цифровых типографий. Последний раз встреча широким составом проходила 3 года назад. Все выступления можно разделить на две обширные темы: как поставщики оборудования адаптируются к ситуации на рынке и организуют работу с Китаем и как оценивают ситуацию в отрасли непосредственно директора типографий.

В фокусе «ИНЛЕГМАШ-2026» оборудование для раскроя и DTF-печати

С 16 по 19 марта прошла очередная выставка «ИНЛЕГМАШ» — на этот раз в выставочном комплексе «Тимирязев Центр».

Smart-Data предлагает ЦПМ Pulisi как альтернативу рулонным HP Indigo

С 4 по 6 марта 2026 года в Гуанчжоу (КНР) прошла международная выставка оборудования, материалов и технологий для производства этикеток SinoLabel 2026. Мероприятие традиционно объединило производителей и поставщиков оборудования для этикеточной и упаковочной индустрии со всего мира.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59