101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Компания оптимальных решений

  • 25 июля 2023 г.
  • 1063
Почему именно сейчас важно представлять новое цифровое оборудование в России и каким образом корейская культура влияет на качество цифровой струйной печати, рассказала директор по международным продажам Dilli г-жа Донг-Хи Чой.

Начало июня выдалось очень насыщенным для российского полиграфического сообщества — в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошли две крупнейшие отраслевые международные выставки RosUpack и Printech, объединившие в этот раз более 700 участников. Не остался в стороне и холдинг «Смарт-Т», представивший свою экспозицию сразу на двух стендах. Одновременно с этим в демонстрационном зале компании завершилась инсталляция новой промышленной струйной цифровой печатной машины Dilli NEO PICASSO PLUS для печати этикетки и гибкой упаковки. О том, почему именно сейчас важно представлять новое цифровое оборудование в России и каким образом корейская культура влияет на качество цифровой струйной печати, рассказала директор по международным продажам Dilli г-жа Донг-Хи Чой.

Компания оптимальных решений

Какие ожидания у вашей компании от российского рынка?

Этот вопрос в первую очередь лучше адресовать в «Смарт-Т», поскольку это опытный игрок на рынке и прекрасно ориентируется в его тенденциях. Однако мы видим, что рынок печати цифровой этикетки в России находится ещё в состоянии развития, и с каждым годом он будет только расширяться, предоставляя больше возможностей для всех его участников.

 

Расскажите про новую цифровую печатную машину, которую вы представляете в России.

Компания Dilli совместно со «Смарт-Т» представляет промышленную струйную цифровую печатную машину Dilli NEO PICASSO PLUS для печати этикетки и гибкой упаковки. Это результат многолетних исследований и разработок компании Dilli, поэтому в нашем модельном ряду эта машина является самой инновационной. Если кратко, то отличительными особенностями NEO PICASSO PLUS, помимо производительности и высокого качества печати, являются система отверждения чернил после каждого цвета Pin Curing, позволяющая получать отпечатки высокой чёткости и высокого разрешения на различных материалах даже при наличии в изображении символов малых размеров, наличие кроме CMYK фиолетового, оранжевого и зелёного цветов, обеспечивающих воспроизведение 94% цветового охвата Pantone, а также очень укрывистый белый цвет и конфигурация с двойным белым цветом для печати на прозрачных плёнках.

Компания оптимальных решений

Компания оптимальных решений

Компания оптимальных решений

Это дебютная презентация Dilli NEO PICASSO PLUS или печатная машина уже где-то была представлена?

Данная машина представлена на рынке уже два года, и поскольку потребность в спотовых цветах у клиентов постоянно растёт, наша разработка оказалась очень своевременной.

 

Как Вы оцениваете своё оборудование в сравнении с конкурентами, представленными на рынке?

Для такого сравнения в первую очередь важно понимать, кто именно является нашими конкурентами. Зачастую нас ошибочно сравнивают с такими компаниями, как Indigo и Konica Minolta, которые представляют тонерные технологии. Однако Dilli — это струйные технологии, поэтому здесь было бы уместно сравнение с японскими Screen и Domino. И поскольку компания Dilli более 30 лет работает в области струйной печати, мы отлично понимаем, насколько универсальна и в то же время непроста струйная технология.

 

Проводите ли вы какие-нибудь технологические исследования на своём производстве?

На нашем производстве мы постоянно проводим множество исследований и тестов, меняя такие параметры, как температура и влажность в сочетании с различными чернилами и материалами, подбирая таким образом оптимальные решения для каждого клиента или задачи. Другой важный аспект для Dilli как для производителя струйного оборудования — это технологическое сотрудничество с производителями чернил и печатающих головок. Результатом такого взаимодействия, в частности, стала разработка идеально-сферической капли, позволяющей воспроизводить мелкие штрихи и текст, а также наш белый цвет, который по укрывистости в семь раз плотнее аналогов и который особенно важен при печати гибкой упаковки.

Компания оптимальных решений

Как вы планируете поддерживать своих клиентов в России в условиях географической удалённости и разницы часовых поясов?

Одной из сильных сторон нашей компании в частности и корейской культуры ведения бизнеса вообще является клиентоориентированность. То есть в буквальном смысле: решение вопроса до положительного итога, независимо от временных рамок и расстояния. Мы ничуть не меньше клиента нацелены на качественный результат, потому что мы работаем именно для этого.

 

Какие чернила лучше всего использовать на вашем оборудовании?

Большая часть работы Dilli посвящена исследованию чернил, поскольку, по нашему мнению, это ключевой продукт, влияющий на качество печати. Мы рекомендуем использовать оригинальные чернила Dilli, потому что именно с ними мы можем гарантировать заявленную стабильность и долговечность нашего оборудования, а значит, и высокое качество готовой печатной продукции.

 

Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями от выставки?

За последние несколько лет после пандемии в отрасли резко возрос спрос на решения в области цифровой печати, и здесь на выставке мы видим этому подтверждение. Нам очень приятно, что столько людей проявляют интерес именно к цифровой печати гибкой упаковки и к нашему оборудованию, а мы, в свою очередь, совместно со «Смарт-Т» продолжим вносить свой вклад в дальнейшее развитие этого направления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30