101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Объёмные изделия — путь к росту объёма прибыли

  • 17 октября 2012 г.
  • 2171
25 сентября компания «Легион» совместно с компанией Esko (Бельгия) проводила семинар на тему «Как заработать больше денег в коммерческой печати с помощью решений Esko».

25 сентября компания «Легион» совместно с компанией Esko (Бельгия) проводила семинар на тему «Как заработать больше денег в коммерческой печати с помощью решений Esko». На мероприятии были освещены плоттеры Kongsberg и ПО для конструирования и резки трёхмерных конструкций.

Ближе к народу!
Менеджер по развитию бизнеса Esko в регионе ЕМЕА Стюарт Фокс рассказал, что в последние годы в Великобритании и других западных странах опережающими темпами растут расходы на рекламу в местах продаж, поскольку она влияет на выручку сильнее, чем реклама на ТВ, расходы на которую снижаются. При этом прибыль от готовых конструкций в несколько раз превышает прибыль от простой печати, а больше всего клиенты готовы платить за трёхмерные конструкции.

С. Фокс доказывает, что для повышения прибыли надо переходить на трёхмерные изделия
С. Фокс доказывает, что для повышения прибыли надо переходить на трёхмерные изделия: в Великобритании цифровая печать растёт на 2-8% в год, а объёмные решения — на 18-20%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ещё одна область применения объёмных конструкций — одноразовые выставочные стенды. Они не только креативно выглядят, но целиком перерабатываются, что ценится за рубежом.

Не только числом, но и умением
Благодаря этим тенденциям растут продажи планшетных принтеров, но для получения качественной продукции нужен хороший плоттер и ПО. Программные продукты от Esko уменьшают количество ошибок и оптимизируют затраты.
Рассел Веллер (Application Sales Manager — UK/Eire) продемонстрировал приёмы работы с Esko Art Studio, ArtiosCAD, i-cut Preflight и др. В распоряжении дизайнера инструменты для создания готовых конструкций и богатая библиотека готовых изделий, которые можно масштабировать в зависимости от размера и материала. В соответствии с веянием времени появились плагины для iPhone и iPad: заказчик может получить трёхмерную модель изделия и рассмотреть её со всех сторон.

 

Гости семинара приготовили не только вопросы, но даже рабочие чертежи
Гости семинара приготовили не только вопросы, но даже рабочие чертежи: а как ваша программа справится вот с этой конструкцией? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Слушатели задавали выступавшим и сотрудникам «Легиона» многочисленные вопросы о границах рентабельности цифровой высечки и технических деталях проектирования.

После семинара гости посетили действующее производство
После семинара гости посетили действующее производство и поговорили с оператором плоттера Kongsberg i-XL 44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ю.Захаржевский

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.

Esko AVT SpectraLab XF: «В сто раз быстрее»

Esko разработала встраиваемую систему поточного измерения цвета AVT SpectraLab XF, которая, по словам производителя, обеспечивает точное и сверхбыстрое измерение и создание отчётов о качестве печати упаковки.

Для Esko Automation Engine следующего поколения доступна подписная модель

29 марта 2021 г. Esko представила следующую версию АСУ ТП Automation Engine с новыми возможностями, впервые доступного по подписке.

Publish Live (выпуск 02): «Экология в полиграфии: мифы и реальность»

Журнал Publish совместно с BALTINK, ГК «Танзор», «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» 11 февраля в 16 часов проведёт второй выпуск прямого эфира Publish Live.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109